В эстонском "Русском доме" озабочены проблемами Эстонской Православной Церкви

Таллин,18 сентября 2003 г.

Учредители объединения "Русский дом" в Эстонии в четверг в Москве встретились с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым.

Об этом BNS сообщила одна из участниц встречи и соучредитель "Русского дома" Марина Теэ.  По ее словам, делегация из Эстонии рассказала Сергею Миронову о концепции деятельности учрежденного 25 августа этого года "Русского дома", о возможностях эстонско-российского сотрудничества в реализации проектов в области культуры и образования.

Участники встречи также затронули вопрос о диалоге между правительством и Эстонской Православной Церковью Московского Патриархата, о программе предстоящего визита в Эстонию Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Делегация "Русского дома" из Эстонии обсудила с Сергеем Мироновым возможности расширения экономических отношений между Россией и Эстонией, а также обмена официальными делегациями. Во встрече с Мироновым приняли участие учредители "Русского дома" в Эстонии Евгений Томберг, Ааду Луукас, Ирина Калабина и Марина Теэ.

19 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×