В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол на тему «Миссия искусства, власти, бизнеса и СМИ в решении проблем детской безнадзорности и сиротства».

Санкт-Петербург, 14 марта 2007 г.

15 марта факультет журналистики СПбГУ совместно с отделом по благотворительности Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви и социально-реабилитационным центром «Дом Милосердия» проводят круглый стол на тему «Миссия искусства, власти, бизнеса и СМИ в решении проблем детской безнадзорности и сиротства».
Темы, вынесенные на обсуждение в рамках круглого стола - воспринимают ли наши сограждане такие проблемы как личные, и насколько представители власти, бизнеса и творческих профессий способствуют этому? Как преодолеть страхи людей, возникающие при соприкосновении с темами безнадзорности и сиротства?
К открытому и конструктивному диалогу на эти темы приглашаются те, кто не равнодушен к нуждам детей, оставшихся без родительской заботы.
Среди участников круглого стола - сценарист фильма «Итальянец» Андрей Романов, священник Русской Православной Церкви отец Александр Степанов, директор «Центра научно-практической социальной работы и студенческих инициатив», специалист по работе с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации Елена Воронова, обозреватель православного журнала «Фома» Алла Митрофанова, корреспондент радио «Свобода» Татьяна Вольтская.
В конце круглого стола будет показан спектакль домашнего театра-студии, подготовленный воспитанниками СРЦ «Дом милосердия».

Мероприятие состоится по адресу: 1-я линия В.О., д. 26, Актовый зал. Начало в 12.00.

14 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×