Сотни прихожан пришли на стояние в защиту веры в Покровский кафедральный собор Владивостока

Владивосток, 24 апреля 2012 г.

22 апреля 2012 года, в праздник Антипасхи, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, совершил Божественную литургию, после которой, возглавил молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, сообщается на сайте епархии.

Соборный молебен и стояние прошло по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Решение о проведении таких молебнов по всей стране принято Высшим Церковным Советом Русской Православной Церкви в Обращении в защиту Церкви и ее доброго имени.

Во время соборного молебна прошел Крестный ход вокруг Покровского кафедрального собора, во время которого пели Пасхальный канон. В крестном ходе приняли участие прихожане различных приходов, приехавшие специально на стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший владыка Вениамин напомнил пастве о гонениях, которые были в начале 20-го века. Так же владыка Вениамин подчеркнул, что от крепости нашей веры зависит состояние Церкви Христовой на Земле. «Помолимся о укреплении нашей веры в сердцах каждого из нас, вот тогда и Церковь будет крепкой»,— подчеркнул митрополит Вениамин.

24 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×