Соборное крещение детей в туберкулезном санатории прошло под Новосибирском

Москва, 15 ноября 2012 г. - Православие.Ru

В Новосибирской области есть закрытый туберкулезный санаторий для совсем маленьких – в течение года здесь лечатся 40-50 детей в возрасте от 4 до 8 лет, имеющие заболевания легочного туберкулеза или находящиеся на профилактике. Это дети со всей Новосибирской области, и в основном – из неблагополучных семей. Его Преосвященство епископ Карасукский и Ордынский Филипп уже более 10 лет дружит с персоналом этого закрытого санатория и по давней традиции приезжает сюда в начале каждого учебного года, чтобы совершить таинство Крещения.

Однако теперь его приезда пришлось подождать – в связи с рукоположением в сан епископа и началом работы в своей епархии владыка уже больше года не приезжал в санаторий.

И вот 12 ноября долгожданная встреча состоялась.

Было крещено 10 детей, и хотя в прошлые годы крещаемых было больше – даже до сорока, –  в этот раз святое Крещения приняли не только русские дети: их родители, не зная, чем еще можно помочь своим детям, обратились к православной вере, пишут на епархиальном сайте.

Владыка попросил иеромонаха Давида, чтобы тот не оставлял больных детей, занимался их окормлением и духовным попечением и заботился о детях в трех туберкулезных санаториях, которые раньше опекал владыка, еще будучи иеромонахом.

По окончании таинства Крещения владыка выдал всем детям и взрослым, принявшим таинство, свидетельства о крещении, подарил иконочки и сладости.

Поскольку это учреждение «бедное», воспитатели получают относительно небольшую заработную плату, то по традиции владыка не забывает и взрослых, – им тоже раздали сладости и торты.

Детский Ангел.Интервью с епископом Карасукским и Ордынским Филиппом

/p>

15 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО) Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО)
Породниться со Святейшим – это настоящее счастье для грузинских семей, среди которых становится все больше многодетных.
Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО) Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО)
Дьявол воевал против этого, создавая тысячи трудностей, но святая воля Господня возобладала, и сегодня все желают своим новым братьям и сестрам во Христе благословенной жизни и стояния в вере.
Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка
Принятие Крещения было их давним желанием.
Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем
В субботу, 22 августа, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сопровождении клирика Благовещенского кафедрального собора иерея Георгия Кривоногова посетил с архипастырским визитом село Русская Поляна Биробиджанского муниципального района.
Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений
В чебаркульском храме Георгия Победоносца (Челябинская область) состоялось соборное крещение военнослужащих разведывательных подразделений Центрального военного округа.
Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение
3 июня настоятель Князе-Владимирского прихода села Газимурский Завод священник Алексий Рябов совершил миссионерскую поездку в село Чиндаготай, расположенное на юго-востоке Александрово-Заводского районв в 35 км от села Александровский Завод.
Епископ Карасукский Филипп поехал в детские дома и поздравил сирот с Пасхой Епископ Карасукский Филипп поехал в детские дома и поздравил сирот с Пасхой
Не остались без внимания и прикованные к постели дети: священники с пением Пасхальных песнопений зашли во все палаты, окропили детей святой водой и тоже вручили подарки.
Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения
У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни - надежду на лучшее.
В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение
Молодежный отдел Абаканской епархии уже несколько лет сотрудничает с руководством и воспитателями СпецПУ, помогая духовно-нравственному воспитанию подростков, которых принято считать трудными.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×