В Калифорнии запретили выставлять Рождественский вертеп

Санта-Моника, Калифорния, 22 ноября 2012 г.

В понедельник федеральный судья своим решением поддержал городской совет и прервал 60-летнию традицию выставлять в одном из парков города Санта-Моника, Калифорния, рождественский вертеп, пишет Православие.by со ссылкой на CNL-NEWS.

Вертеп выставлялся в парке Пэлисэйдс объединением церквей города. Спор начался в прошлом году, когда атеистическая организация «Американские атеисты» приняла решение участвовать в лотерее, которую устраивал городской совет для розыгрыша свободных мест в парке. По словам представителей объединения церквей, организация смогла «подтасовать» результаты, и христиане получили только 2 места вместо 14 обычных.

«Печально, когда маленькая группа людей, недовольных христианством и Богом, может налагать цензуру на наше послание, которое мы несем уже на протяжении 60 лет», заявил изданию The Christian Post глава Комитета по вопросам рождественских вертепов в Санта-Монике Хантер Джеймсон.

В прошлом году атеисты использовали всего половину выигранных мест, на которых выставили плакаты с надписями, направленными против Бога. Над многими из них поработали хулиганы, что и стало основной причиной для городского совета прервать традицию.

22 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В кинотеатрах Британии запрещен к показу Рождественский ролик, как «религиозный» В кинотеатрах Британии запрещен к показу Рождественский ролик, как «религиозный»
Рекламные боссы уже один раз запретили видео с Молитвой Господней в кинотеатрах. Теперь отказано ролику с Девой Марией, Иосифом-Обручником и Младенцем Иисусом
Глава Ассоциации школьных учителей в Бруклине: «Нам запрещено говорить "Рождество". И никаких Ангелов!» Глава Ассоциации школьных учителей в Бруклине: «Нам запрещено говорить "Рождество". И никаких Ангелов!»
В одной из американских школ отменили Рождество и запретили упоминать Санта-Клауса.
Би-Би-Си обвинили в том, что только 4 часа новых программ будут посвящены Рождеству Христову Би-Би-Си обвинили в том, что только 4 часа новых программ будут посвящены Рождеству Христову
«Национальной вещательной корпорации следовало бы более активно свидетельствовать о том, что сделало наши острова великими! Даже на радио «Classic FM» в эти святые дни большую часть эфира будет звучать рождественская музыка», - говорит директор христианской организации «Christian Voice» Стивен Грин.
США: чиновница горсовета уволилась из-за слова «рождественский» в названии церемонии США: чиновница горсовета уволилась из-за слова «рождественский» в названии церемонии
Сотрудник администрации американского городка Розелл Парк (штат Нью-Джерси) Шарлин Стори приняла решение уволиться после того, как ее коллеги добавили слово "рождественская" к названию традиционной церемонии зажжения огней на елке
Ролик «Отче наш» запрещен к показу в кинозалах Британии Ролик «Отче наш» запрещен к показу в кинозалах Британии
В воскресенье три крупнейшие киносети запретили показывать на своих площадках ролик, объяснив это тем, что он может оскорбить некоторых зрителей.
США: после жалобы атеистов в городском парке не будет Рождественского вертепа США: после жалобы атеистов в городском парке не будет Рождественского вертепа
Вертеп изображал Пресвятую Богородицу, праведного Иосифа-Обручника, Богомладенца и Ангела с хоругвью со славами «Слава в вышних Богу» на латыни. На аллеях устанавливались специально освещенные арки.
В Британии запустили рекламу Рождества В Британии запустили рекламу Рождества В Британии запустили рекламу Рождества В Британии запустили рекламу Рождества
Хотя Церкви уже финансировали рекламу на стендах, приглашающую людей посетить богослужения, идея создания специального видеоклипа на тему Рождества и размещения его в свободном доступе в интернете появилась впервые.
Суд во Франции запретил Рождественский вертеп Суд во Франции запретил Рождественский вертеп Суд во Франции запретил Рождественский вертеп Суд во Франции постановил разобрать Рождественский вертеп
Власти города Ла-Рош-сюр-Йон на западе Франции были вынуждены разобрать установленный в здании городского совета Рождественский вертеп - традиционную инсталяцию, посвященную Рождеству Христову.
Англия: в школьных Рождественских спектаклях не осталось места для Христа Англия: в школьных Рождественских спектаклях не осталось места для Христа Англия: в школьных Рождественских спектаклях не осталось места для Христа Англия: в школьных рождественских спектаклях не нашлось места для Христа
Согласно исследованию, проведенному среди британских родителей популярным сайтом для мам и пап «Netmums», христианство больше вытесняются из школьных Рождественских спектаклей, а на их место приходят безликие «зимние торжества»

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×