В Россию приедет Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II

Тбилиси, 29 ноября 2012 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в январе 2013 года посетит Москву, сообщает ИТАР-ТАСС. Визит Католикоса-Патриарха в столицу России состоится по случаю его награждения премией Международного общественного фонда единства православных народов "за особые заслуги в деле укрепления братских уз между православными народами и Церквами".

"Эта премия будет вручена Илие Второму 23 января 2013 года в Кафедральном Соборном храме Христа Спасителя. Церемония приурочена к празднованию 80-летия со дня рождения Илии Второго и 35-летия его интронизации Католикосом-Патриархом всея Грузии", - сказано в сообщении Патриархии Грузии.

Премия фонда единства православных народов вручается ежегодно Русской Православной Церковью духовным и политическим лидерам, а также выдающимся общественным деятелям. 4 января 2013 года Илие II исполняется 80 лет, а 23 декабря нынешнего года отмечается 35-летие его интронизации Католикосом-Патриархом.

Предстоятель Грузинской Православной Церкви в последние годы неоднократно посещал Москву, в последний раз его визит в РФ состоялся в ноябре 2011 года. Тогда Илия II принял участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был принят президентом РФ Дмитрием Медведевым.

29 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×