Сербский Патриарх благословил Пасхальный концерт в «Русском доме»

Белград, 31 мая 2013 г.

23 мая в Российском центре науки и культуры в Сербии «Русский дом» в Белграде по благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея прошел IV Пасхальный концерт.

На торжественный вечер в «Русский дом» вместе с патриархом Иринеем, пришли епископы Будимлянско-Никшичский Иоанникий, Вальевский Милутин и Австралийско-Новозеландский Ириней.

Праздничную программу открыл хор «Мокрянац», после чего к гостям с приветственным словом обратился директор русского дома М. Г. Денисов.

Помимо Сербского Патриарха и архиереев на концерте присутствовали представители Российского посольства, посол Белоруссии и директор Канцелярии по сотрудничеству с Церквами и религиозными объединениями правительства Сербии Милета Радоевич, а также многочисленные гости.

1 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов Выставка в белградском «Русском доме» объединила святыни братских народов
16 мая 2013 года в Выставочном зале «Русского Дома» в Белграде открылась фотовыставка художника Миодрага Мишы Бранковича «Зимняя молитва на Валааме» — «800-летие монастыря Джурджеви Ступови».
В Белграде проходит выставка, посвященная русским святыням В Белграде проходит выставка, посвященная русским святыням
9 мая, в рамках празднования Дня Победы, в Выставочном зале Российского центра науки и культуры «Русский дом» в Белграде состоялось открытие выставки фотографий по названием «Святая Россия» автора Валентины Ликоренко.
В «Русском доме» в Белграде открылась выставка «Армения – библейская страна у подножия Арарата» В «Русском доме» в Белграде открылась выставка «Армения – библейская страна у подножия Арарата»
В «Русском доме» в Белграде открылась выставка фотографий известного армянского фотографа Зевана Саркисяна «Армения – библейская земля у подножия Арарата». Мероприятие организовано Русским домом совместно с Армянским обществом Сербии и консульством Армении.
В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии
В результате за вечер было собрано в общей сложности 444 000 динаров (около 4000 евро).

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×