Ковчег с мощами святого князя Владимира прибыл в Калининград

Калининград, 26 июня 2013 г.

Мощи святого князя Владимира Мощи святого князя Владимира
    

Ковчег с мощами святого князя Владимира, крестившего Киевскую Русь, прибыл в Калининград вечером в понедельник; всероссийский крестный ход с этой православной святыней, стартовавший из Владивостока, завершится в самом западном регионе страны 27 июля, сообщил РИА Новости представитель калининградской епархии РПЦ.

«Крестный ход приурочен к празднованию 1025-летия Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Православной Церкви. Празднования проводятся в России, Белоруссии и Украине. В Калининградскую область святыню доставят авиарейсом из Санкт-Петербурга. В янтарном крае мощи святого равноапостольного князя Владимира пробудут до 27 июня», — заявил собеседник агентства.

Ковчег с мощами доставили вечером 24 июня в храм святого князя Владимира в поселке Чкаловск, 25 июня перенесут в Кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде, а последующие два дня они будут пребывать в городском храме святого апостола Андрея Первозванного.

«В Кафедральном соборе Христа Спасителя святыня будет открыта для поклонения круглосуточно. По прибытии в собор ковчега с мощами вечером 25 июня епископ Балтийский Серафим совершит молебен. Последний раз поклониться святому можно будет до 12 часов 27 июня в храме святого апостола Андрея Первозванного, после чего мощи будут отправлены самолетом в Минск», — сказали в епархии.

26 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×