Синодальный отдел по делам молодежи отправил на Дальний Восток школьные принадлежности

Москва, 5 сентября 2013 г.

5 сентября по благословлению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия сотрудники Синодального отдела по делам молодежи совместно с МЧС России отправили первую партию наборов школьных принадлежностей на Дальний Восток.
Напомним, что акция в поддержку школьников в районах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке проходила по благословлению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 28 августа по 1 сентября 2013 года в Москве в магазине «Библио-Глобус», где за пять дней силами православных добровольцев было собрано более 400 наборов. Акция нашла большой отклик у руководства, сотрудников и большинства посетителей магазина.

Все наборы отправлены в Приамурскую митрополию, сотрудники которой распределят наборы среди школьников Дальнего Востока.

По данным Приамурской митрополии необходимо собрать тысячу наборов для учеников начальной школы.

В данный момент недостающие комплекты школьных принадлежностей докупаются и формируются на деньги, собранные приходами Западного викариатства столицы и частных благотворителей, и будут отправлены в ближайшее время второй партией на Дальний Восток.

6 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Кирилл вручил ключи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Патриарх Кирилл вручил ключи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Патриарх Кирилл вручил ключи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Святейший Патриарх Кирилл вручил ключи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Квартиры для пострадавших были приобретены на собранные Русской Православной Церковью средства.
Церковь подарит квартиры пострадавшим от наводнения в Хабаровске Церковь подарит квартиры пострадавшим от наводнения в Хабаровске Церковь подарит квартиры пострадавшим от наводнения в Хабаровске Церковь подарит квартиры пострадавшим от наводнения в Хабаровске
"Церковь еще раз свидетельствует свою постоянную готовность помогать тем, кто страдает".
Биробиджанская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения Биробиджанская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения Биробиджанская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения Биробиджанская епархия продолжает оказывать помощь пострадавшим от наводнения
Впереди самые трудные зимние голодные месяцы. Погиб урожай, не заготовлены в достаточном количестве корма для домашнего скота, дома не просохли после спада воды – всё это в преддверии зимы накладывает отпечаток страха за завтрашний день и уныния от своего бедственного состояния.
Силкинская дамба (+ФОТО) Силкинская дамба (+ФОТО)
Наталья Батраева
Силкинская дамба (+ФОТО) Силинская дамба
Наталья Батраева
Александр с активом координировали действия: примерно через каждые сто метров стоял человек, показывающий куда и как укладывать мешки. Люди приходили самые разные: кто-то, проработав полдня, уже не появлялся, более стойкие работали чуть ли не круглосуточно.
Наводнение в городе юности. ФОТОРЕПОРТАЖ Наводнение в городе юности. ФОТОРЕПОРТАЖ
Наталья Батраева
Наводнение в городе юности. ФОТОРЕПОРТАЖ Наводнение в городе юности
ФОТОРЕПОРТАЖ из Комсомольска-на-Амуре
Наталья Батраева
С каждым днем вода отступает, жители Паркового микрорайона приходят навестить свои дома, большинство из них живут у родственников и знакомых, а те, кому некуда пойти, разместились в Центрах длительного проживания. С крыш домов раздается лай собак, на сухих дровах безмятежно дремлет кот.
На Первом канале всем миром собирали деньги для пострадавших от наводнения На Первом канале всем миром собирали деньги для пострадавших от наводнения
На "Первом канале" прошел благотворительный марафон "Всем миром", цель которого - помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.
В Хабаровской епархии открывается склад гуманитарной помощи В Хабаровской епархии открывается склад гуманитарной помощи
По информации ГУ МЧС по Хабаровскому краю на 13 сентября 2013 года, подтопленными оказались 73 населенных пункта в 9 муниципальных образованиях края. Продолжает увеличиваться количество жилых домов, которые оказались в воде.
В эвакуационном пункте Хабаровска около 30 человек приняли святое крещение В эвакуационном пункте Хабаровска около 30 человек приняли святое крещение В эвакуационном пункте Хабаровска около 30 человек приняли святое крещение В эвакуационном пункте Хабаровска около 30 человек приняли святое крещение
У многих за последнее время произошла переоценка ценностей
Эвакуирован старейший приход Комсомольска-на-Амуре Эвакуирован старейший приход Комсомольска-на-Амуре
Уровень воды в реке Амур в районе послека Победа Комсомольска-на-Амуре достиг критической точки. В связи с этим по рекомендации МЧС и по благословению Управляющего Амурской епархией настоятель и прихожане старейшего городского храма Успения Пресвятой Богородицы начали эвакуацию приходского имущества, святынь и утвари, которые были распределены по другим приходам города,

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×