Министр иностранных дел посетил православный собор в Нью-Йорке

Нью-Йорк, 25 сентября 2003 г.

Министр иностранных дел России, сопровождающий президента РФ Владимира Путина во время визита в США, в среду посетил Свято-Никольский патриарший кафедральный собор в Нью-Йорке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Игорь Сергеевич Иванов - давний друг и попечитель прихода Свято-Никольского собора, он уже много раз бывал в этом величественном храме и хорошо знаком с его радостями и трудностями, сообщило представительство Московской Патриархата в США. У дверей собора министра иностранных дел Российской Федерации встретил епископ Зарайский Меркурий, управляющий Патриаршими приходами в США.

Игорь Иванов познакомился с нынешним состоянием работ по реконструкции собора Святителя Николая и реставрации его художественного убранства. Епископ Меркурий рассказал высокому гостю о предстоящих в ноябре 2003 года торжествах по случаю Великого освящения храма и пригласил министра в эти дни быть гостем представительства Московского Патриархата в США.

Игорь Иванов отметил огромное значение Свято-Никольского собора в Нью-Йорке для православных соотечественников, живущих в Америке, и для всех русских людей, волею судьбы оказавшихся за пределами Отечества. Министр иностранных дел РФ и управляющий Патриаршими приходами отметили, что сотрудничество дипломатических учреждений России и представительства Московского Патриархата в США поступательно развивается к благу наших сограждан и государства Российского. Были обсуждены вопросы практического взаимодействия Русской Православной Церкви и российских дипломатов в США.

25 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×