Архиерей Грузинского Патриархата совершил Божественную литургию на подворье Сербской Православной Церкви в Москве

Москва, 6 декабря 2010 г.

Церковь Петра и Павла у Яузских ворот
Церковь Петра и Павла у Яузских ворот
4 декабря 2010 года, в праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иерарх Грузинской Православной Церкви архиепископ Цагерский и Лентехский Стефан совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот — московском подворье Сербской Православной Церкви, передаёт Патриархия.Ру.

Высокопреосвященному Стефану сослужили представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний и клирики храма. За богослужением молились мэр города Крушевац Десимир Павлович и члены делегации городской администрации, прибывшие из Сербии в Россию по приглашению мэра Одинцово, города-побратима Крушеваца.

После Божественной литургии епископ Антоний приветствовал архиепископа Стефана и преподнес ему в дар от клира и прихожан святую панагию. В ответном слове владыка Стефан поблагодарил за теплые слова в адрес Грузинской Православной Церкви, подчеркнув братские отношения между многострадальными грузинским и сербским народами. В дар подворью грузинский иерарх передал икону преподобного Максима исповедника, освященную на мощах святого.

6 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×