В Рабате (Марокко) закончена роспись храма Воскресения Христова

Рабат, 16 июня 2011 г.

В пятницу 10 июня художники православной стенописной артели «Радость» под руководством Алексеева Б.А. завершили длившуюся с августа 2010 года роспись храма, сообщается на сайте Воскресенского прихода.

Из ценного африканского дерева акажу по эскизам художников марокканцами были изготовлены и установлены резные царские и дьяконские врата. Иконы во врата пишутся художниками артели и будут отдельно доставлены в Марокко для установки. Написание данных икон оплачено.

К окончанию росписи храма из акажу по эскизам художников изготовлены и установлены в храме: двойной центральный аналой, гробница под плащаницу, свечной ящик, большой клиросный аналой, аналой в алтарь. Проведены работы по полной замене полов в храме. Была снята старая кафельная плитка, сделана бетонная стяжка и положен натуральный камень. По низу стен храма, до уровня одного метра также произведена отделка камнем.

Изготовлены киоты для пожертвованных писаных икон: Богоматерь Казанская, Богоматерь Тихвинская (40Х50 Хохлома). Данные иконы, а также икона Иверской Богоматери и старые иконы – расположены на стенах храма в предусмотренных местах.

16 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×