100-летие любимого всеми монаха отметили в Кунгуре

Кунгур, 20 августа 2012 г.

9 августа в храме Всех Святых города Кунгура поздравляли со 100-летним юбилеем монаха Никона (Николая Андреевича Букирева).

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, иеромонах Иосиф (Романов) – благочинный первого городского церковного округа – поздравил отца Никона и вручил ему орден Святого Преподобного Сергия Радонежского III степени, сообщает пресс-служба Кунгурского благочиния.

От лица духовенства и православных христиан города Кунгура юбиляра тепло поздравил благочинный Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, отметив значительный вклад монаха Никона в духовную жизнь Кунгурского благочиния.

100-летие любимого всеми монаха стало долгожданным событием. Храм Всех Святых с трудом вместил желающих помолиться во время Божественной литургии о здравии и даровании многих лет жизни монаху Никону.

20 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Кунгуре поздравили с Днем Победы 101-летнего схимонаха Кукшу В Кунгуре поздравили с Днем Победы 101-летнего схимонаха Кукшу В Кунгуре поздравили с Днем Победы 101-летнего схимонаха Кукшу В Кунгуре поздравили с Днем Победы 101-летнего схимонаха Кукшу
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин поздравил с Днём Победы служителя Всехсвятского храма города Кунгура схимонаха Кукшу.
 Тихий подвиг. 101-летний пономарь за праведную жизнь пострижен в схимонахи Тихий подвиг. 101-летний пономарь за праведную жизнь пострижен в схимонахи  Тихий подвиг. 101-летний пономарь за праведную жизнь пострижен в схимонахи Тихий подвиг. 101-летний пономарь за праведную жизнь пострижен в схимонахи
Дмитрий Овчинников
101-летний монах Никон из Кунгура пострижен в великую схиму (высшую степень монашества). Он единственный в Пермском крае принял схиму в столь почтенном возрасте. Монах продолжает ежедневно ходить на службы, молится и исполняет обязанности пономаря.
«С их слов надо успевать писать» «С их слов надо успевать писать»
М. Дегтярева
«С их слов надо успевать писать» «С их слов надо успевать писать»
Из воспоминаний 100-летнего монаха и 87-летнего священника
Мария Дегтярева
Отцу Борису Бартову – восемьдесят семь лет, отцу Никону (Букиреву) – сто. Более полувека отдано служению Православной Церкви. Знакомые торопили: о них и с их слов надо успевать писать, пока они здесь с нами.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×