Роман «Меценат» вошел в «длинный список» премии «Большая книга»

Москва, 25 апреля 2013 г.

Роман Олеси Николаевой «Меценат» вошел в «длинный список» премии «Большая книга», который был оглашен 24 апреля. Эксперты отобрали в него 36 произведений из 381 присланного на конкурс.

Полный список произведений из лонг-листа можно найти на официальном сайте премии www.bigbook.ru. В мае Совет экспертов отберет от 8 до 15 финалистов главной литературной премии России, а победитель станет известен в конце года.

25 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Татьянинском храме состоится презентация нового романа Олеси Николаевой В Татьянинском храме состоится презентация нового романа Олеси Николаевой
21 апреля в храме Святой мученицы Татианы при МГУ состоится презентация нового романа Олеси Николаевой «Меценат», выпущенного издательством Сретенского монастыря. В основе романа – детективный сюжет, связанный с убийством настоятеля православной обители.
Меценат Меценат
Жизнеописание Александра Берга
Олеся Николаева
Новый роман Олеси Николаевой «Меценат» написан в форме детектива. Расследование убийства наместника монастыря позволяет обозреть с разных сторон не только жизнь восстанавливающейся обители, но и многообразные картины современной российской действительности, с ее парадоксами, мифами и конспирологическими сюжетами.
ПРОчтение ПРОчтение
Выпуск 14. Олеся Николаева
В издательстве Сретенского монастыря вышла новая книга известного поэта, писателя и публициста Олеси Николаевой «Небесный огонь» и другие рассказы». Ее главная тема – Промысл Божий в нашей жизни. Здесь есть рассказы о митрополите Антонии Сурожском, архимандрите Серафиме (Тяпочкине), протоиерее Владимире Вигилянском, Булате Окуджаве, Андрее Синявском, Владимире Солоухине и многих других. О книге рассказывает сам автор.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×