Строительство православного храма в Бангкоке идёт полным ходом

Бангкок, 1 мая 2013 г.

Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) в сопровождении помощника Владимира Бунтилова посетил строительную площадку нового храма в Бангкоке и ознакомился с ходом работ.

Архимандрит Олег отметил, что в целом работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком. К настоящему моменту полностью отстроили фундамент и цоколь здания храма, устроены подземные складские помещения, возведены бетонные опоры стен и шатрового покрытия храма, частично устроены бетонные лестницы.

Параллельно с храмом ведутся работы по строительству офисного здания Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде.

По заверению руководителя строительной компании, возводящей православный храм в Бангкоке, завершение всех строительных и основных отделочных работ ожидается к концу сентября — середине октября 2013 г. Возможна некоторая задержка работ в случае наводнения или многодневных ливней в приближающийся сезон дождей, сообщается на сайте представительства Русской Православной Церкви в королевстве Таиланд.

1 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Таиланде освящен храм в честь прп. Сергия Радонежского В Таиланде освящен храм в честь прп. Сергия Радонежского В Таиланде освящен храм в честь прп. Сергия Радонежского В Таиланде освящен храм в честь прп. Сергия Радонежского
Храм на острове Чанг (провинция Трат Королевства Таиланд) был заложен в честь празднования 700-летия Игумена земли Русской. Церковь удалось возвести в течение юбилейного года.
Новый православный храм освящен в Таиланде Новый православный храм освящен в Таиланде Новый православный храм освящен в Таиланде Новый православный храм освящен в Таиланде
Храм святых Царственных Страстотерпцев построен в городе Хуа Хин в 200 километрах от Бангкока. Великое освящение храма возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, прибывший в Таиланд по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Вышла книга о прп. Сергии на русском и тайском языках Вышла книга о прп. Сергии на русском и тайском языках Вышла книга о прп. Сергии на русском и тайском языках Вышла книга о прп. Сергии на русском и тайском языках
В предверии празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия игумена Радонежского Фондом Православной Церкви в Таиланде (Троицкий храм на Пхукете) вышла из печати книга «Преподобный Сергий Радонежский» параллельно на русском и тайском языках.
Русский храм в Бангкоке оказался в эпицентре массовых беспорядков Русский храм в Бангкоке оказался в эпицентре массовых беспорядков Русский храм в Бангкоке оказался в эпицентре массовых беспорядков Русский храм в Бангкоке оказался в эпицентре массовых беспорядков
Представительство Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд, в связи с массовыми антиправительственными демонстрациями в Бангкоке и введением в столице страны чрезвычайного положения, выражает озабоченность по поводу имеющихся затруднений для православных верующих к посещению Свято-Николаевского храма находящегося, практически в эпицентре событий
Еще один православный храм построят в Таиланде Еще один православный храм построят в Таиланде
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил строительство нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в г. Хуахин в Таиланде.
На таиландском острове Самуи открылся православный храм На таиландском острове Самуи открылся православный храм
По благословению руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка чин малого освящения совершил представитель Русской Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).
Осужденный в Таиланде россиянин, за которого просила Церковь, возвращается на Родину Осужденный в Таиланде россиянин, за которого просила Церковь, возвращается на Родину
Александр Макаров был осужден таиландским судом, но по медицинским причинам ( он инвалид II группы) и по просьбе Русской Православной Церкви был приговорен к условному сроку наказания.
По ходатайству Церкви осужденного инвалида выпустили из тайской тюрьмы под залог По ходатайству Церкви осужденного инвалида выпустили из тайской тюрьмы под залог
Тайский суд одобрил пребывание осужденного инвалида Александра Макарова в монастыре в Ратчабури, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×