Священный Кинот Святой Горы Афон поддержал православных христиан в Сирии

Дамаск, 6 мая 2013 г.

Афонские монахи Афонские монахи
Эпистаты Священного Кинота Святой Горы Афон направили послание Антиохийскому Патриарху Иоанну X, которое опубликовано на сайте Agionoros.ru, выражающее поддержку всем гонимым священнослужителям и мирянам:

«Мы принимаем на себя дерзновение обратиться к Вашему возлюбленному Блаженству и утешить Вас, смиренно увещевая укрепиться в убеждении, что скорби и гонения, которым Вы подвергаетесь за Христа, будут щедро вознаграждены Справедливым Судьей Господом в тот час, когда Он воздаст каждому по его делам. С терпением и благодарением претерпевая их, "явльшуся пастыреначальнику, Вы приимете неувядаемый славы венец", потому что верно слово, реченное устами Апостола: "если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем" (2 Тим. 2: 11-12). Так и Вы будете оставаться достойным для подражания примером преданности и самопожертвования для священнослужителей и народа древнего Антиохийского Патриархата и всей Церкви».

«Тепло поминая имена всех Вас перед нашей иконой-покровительницей «Достойно есть», мы молимся, дабы Хранительница нашей Святоименной Горы соделала благоприятным исход из настоящего тяжелого испытания и утешила Вас Своей Богоматеринской благодатью, удерживая всех под Своим омофором, и даровала столь желанный мир и единство возлюбленному народу богоспасаемого древнего Антиохийского Патриархата».

Афонские монахи надеются, чтобы «праздник светоносного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа стал радостным провозвестником освобождения похищенных митрополитов».

Отсканированная версия письма

6 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Блаженнейший Патриарх Антиохийский призывает мировое сообщество прекратить насилие в Сирии Блаженнейший Патриарх Антиохийский призывает мировое сообщество прекратить насилие в Сирии
В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата получено пастырское послание Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X, в котором идет речь о ситуации, сложившейся в Сирии.
Похитители и местонахождение похищенных сирийских архиереев установлены Похитители и местонахождение похищенных сирийских архиереев установлены
Боевикам дали срок для того, чтобы отпустить митрополитов на свободу,после истечения которого предпримут операцию по их освобождению.
Боевики в Сирии похитили митрополита Алеппского Павла — брата Антиохийского Патриарха Боевики в Сирии похитили митрополита Алеппского Павла — брата Антиохийского Патриарха Боевики в Сирии похитили митрополита Алеппского Павла — брата Антиохийского Патриарха Боевики в Сирии похитили митрополита Алеппского Павла — брата Антиохийского Патриарха
22 апреля иерарх Антиохийской Православной Церкви митрополит Алеппский Павел был похищен неизвестными и вывезен в Турцию. Автомобиль митрополита Павла подвергся нападению, диакон, который вел машину иерарха, убит.
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай: Пришло время восстать Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай: Пришло время восстать
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай выступил со специальным обращением, посвящённым сложившейся в Греции ситуации.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×