5 июня в РИА Новости пройдёт лекция о Сирии как колыбели христианства

Москва, 4 июня 2013 г.

5 июня в 19:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках мультимедийного проекта «ЛектоРИА» пройдёт лекция на тему: «Сирия: колыбель христианства в пламени войны». 23 мая на встрече с Иерусалимским Патриархом Феофилом в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул, что «в этой стране происходит уничтожение христиан». В истории христианства Сирия занимает особое место. Здесь находятся важнейшие христианские святыни мира. Сирия вместе с Палестиной и Ливаном является для всех христиан мира святой землёй. До недавних пор Сирия славилась своей веротерпимостью. Веками между христианами и мусульманами здесь сохранялась атмосфера добрососедства. Однако с началом войны и приходом в страну радикального исламизма ситуация стала меняться. Об истории христианства в Сирии и положении христиан в ней сейчас расскажет член Совета Российского императорского православного общества, сопредседатель Российского комитета солидарности с народом Сирии Олег ФОМИН.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий. В связи с ограниченным количеством мест в зале, необходимо зарегистрироваться по e-mail: accreditation@rian.ru. Вход в Агентство при наличии паспорта.
Информация о мероприятии Вконтакте и Facebook

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал

Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/ index.html

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра:

http://pressria.ru/

4 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Русская Церковь решительно осуждает любое насилие в Сирии Русская Церковь решительно осуждает любое насилие в Сирии Русская Церковь решительно осуждает любое насилие в Сирии Русская Церковь решительно осуждает любое насилие в Сирии
Многие десятилетия Сирия отличалась атмосферой межрелигиозного мира и согласия. Различные общины христиан, мусульман, иудеев жили в условиях добрососедства и взаимопонимания. С началом вооруженного противостояния в этой стране положение религиозных меньшинств резко ухудшилось.
Мировое сообщество не справляется с последствиями гуманитарной катастрофы в Сирии Мировое сообщество не справляется с последствиями гуманитарной катастрофы в Сирии
Организация не справляется с миссией по обеспечению пострадавших в ходе военных действий сирийцев предметами первой необходимости и гуманитарной помощью. нехватка мест в лагерях для беженцев, продовольствия и медикаментов для них – это объективная и неразрешимая проблема, стоящая перед мировым сообществом.
Священный Кинот Святой Горы Афон поддержал православных христиан в Сирии Священный Кинот Святой Горы Афон поддержал православных христиан в Сирии
Эпистаты Священного Кинота Святой Горы Афон направили послание Антиохийскому Патриарху Иоанну X, в котором выразили поддержку всем гонимым священнослужителям и мирянам.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×