Сербская

Сербский патриарх встретился с заместителем министра обороны Греции

Белград, 26 февраля 2003 г.

По сообщению информационной службы Сербской Православной Церкви, 25 февраля 2003 года, Сербский Патриарх Павел встретился в Белграде с заместителем министра национальной обороны Греции Лукасом Апостолидисом. На встрече присутствовали также посол Греции в Белграде Михаил Спинелис, генерал-майор Григориос Триантафилидис, епископ Далматинский Фотий, заместитель министра обороны Сербии и Черногории Светислав Ристич и помощник министра обороны генерал-майор Добросав Радованович и другие.

На встрече было особо подчеркнуто, что сохранение традиционных братских отношений между двумя единоверными народами - сербами и греками - способствует поддержанию мира и стабильности на Балканах. Господин Апостолидис передал Предстоятелю Сербской Церкви сердечные поздравления и всему сербскому народу от Его Блаженства Архиепископа Афинского и всей Эллады Христодула.

В свою очередь Патриарх Павел через господина Апостолидиса выразил особую благодарность народу Греции и Элладской Православной Церкви за помощь оказанную на протяжении прошедших нелегких лет, а также за «участие военнослужащих армии республики Греции в миссии международных сил KFOR, где страдания сербского народа, к сожалению, не прекращаются».

Православие.Ru

www.spc.yu

26 февраля 2003 года

Трансляция в формате RSS 2.0