Сербская

Сербская делегация посетила Албанского Архиепископа

Цетинье, 4 мая 2003г.

Делегация выпускников Цетинской семинарии во главе с митрополитом Черногорско-Приморским Амфилохием посетила Албанию. Утром 4 мая владыка Амфилохий в сослужении иереев Арсения Радовича и Бориса Брайовича и духовенства Албанской Православной Церкви совершил божественную литургию в монастыре св.Власия под Драчем. Вместе с преподавателями и учащимися митрополит Амфилохий поклонился мощам мч.Иоанна-Владимира, краля Зетского – сербского святого, особо почитаемого в Черногорско-Приморской митрополии.

В этот же день в 11 часов резиденции Архиепископии митрополита Амфилохия принял в Его Блаженство Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий. Во время теплой дружеской беседы Архиепископ Анастасий поблагодарил владыку Амфилохия, преподавателей и учащихся за визит, а гости поблагодарили предстоятеля Албанской Церкви за оказанную любовь и гостеприимство.

Затем экскурсия продолжилась на остров Корфу, где ее участники поклонились мощам свт.Спиридона Тримифунтского и посетили сербское военное кладбище на острове Видо.

Православие.Ru/Светигора-пресс

5 мая 2003 года

Трансляция в формате RSS 2.0