Сербская

Сербский Патриарх встретился с представителями Секретариата внутренних дел

Белград, 26 ноября 2003 г.

По сообщению информационной службы Сербской Православной Церкви, 26 ноября 2003 года Патриарх Сербский Павел принял в Патриархии высших представителей cекретариата внутренних дел в Белграде: ганерала-майора Милана Обрадовича, начальника СВД Белграда, полковника Властимира Новича, помощника начальника СВД, полковника Нады Шавии, полковника Зорана Мисича, начальника управления полиции и его заместителя полковника Слободана Вуколича.

В беседе с гостями Сербский Патриарх подчеркнул, что он очень рад, что делегация секретариата внутренних дел впервые посетила Патриархию. Предстоятель Сербской Церкви отметил, что безопасность граждан является насущной проблемой, и за нее необходимо бороться в нынешнее смутное время. Патриарх заключил, что все являются детьми Божьими и духовность играет существенную роль в преодолении всех современных проблем, с которыми сталкивается как Церковь, так и полиция.

Гости из министерства внутренних дел подарили Патриарху книги и вручили пожертвование, собранное всеми полицейскими участками Белграда и предназначенное для строительства храма Святого Саввы.

www.spc.yu

26 ноября 2003 года

Трансляция в формате RSS 2.0