Сербская

Черногорский митрополит поздравил Коштуницу с избранием премьер-министром Сербии

4 марта 2004 г., Белград

4 марта 2004 года Его Высокопреосвященство митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий (Радович) направил поздравительную телеграмму Воиславу Коштунице, всвязи с его избранием новым председателем правительства республики Сербии.

В телеграмме в частности говориться: «Уважаемый господин премьер-министр, сердечно поздравляем Вас с избранием и вступлением в должность председателя правительства Сербии с молитвой к Богу, дабы Он подал вам мудрости и здоровья для исполнения столь отвественного служения для процветания и всестороннего преображения жизни народа.

С надеждой, что это будет новым началом обновления государственной и общественной жизни Сербии остаемся с особым уважением

Православный Митрополит Черногорско-Приморский +Амфилохий».

3 марта скупщина республики Сербии выбрала новое республиканское правительство во главе с Воиславом Коштуницей. После своего избрания новый премьер и члены правительства дали торжественную клятву, а скупщина продолжила работу. В заключительной речи Коштуница подчеркнул, что приоритетными задачами его кабинета, помимо остального, являются увеличение производства, укрепление органов власти и правового государства, защита сербов в Косово и Метохии, усиление содружетва СиЧ и ускорение европейской интеграции. Премьер подчеркнул, что перед скупщиной и правительство стоит множество задач, для решения которых необходим консенсус политических партий.

4 марта 2004 года

Трансляция в формате RSS 2.0