Сербская

Сербская Церковь благословляет поддержку отечественного производства

Белград, 22 июня 2004 г.

На встррече с Патриархом
На встррече с Патриархом

21 июня 2004 года Сербский Патриарх Павел вместе с членами Священного Синода встретился в своей резиденции в Белграде с министром торговли, туризма и услуг республики Сербии проф. Бояном Димитриевичем и его помощником Срджаном Сречковичем.

Господин Дмитриевич ознакомил членов Синода с акцией «Покупаем отечественное – восстановим Сербию», которую возглавляемое им министерство проводит с целью укрепления и восстановления сербской экономики, которая до сих пор испытывает серьезные проблемы вследствие многолетних экономических санкций, изоляции и войны. В числе задач, которые преследует начатая акция усиление уверенности в отечественной экономике, развитие сознания о качестве сербских производителей, уменьшение оттока денежных средств за границу, сохранение уже имеющихся и организация новых рабочих мест; укрепление государственных фондов (пенсионного, здравоохранения и социального) и др.

Патриарх Павел и члены Священного Синода похвалили министерство торговли, туризм и услуг, за начатую акцию и подчеркнули, что она является для сербов лучшим способом помочь самим себе. Была выражена благодарность всем сербским торговым домам, включившимся в эту акцию и снизившим цену производимых ими товаров для того, чтобы сделать их доступными для населения страны. Члены Священного Синода пожелали господину Димитриевичу, чтобы и другие государственные органы в как можно большей мере включились в дело защиты отечественных производителей путем выдачи субсидий и другими возможными мерами, способными оживить производство, увеличить степень занятости и уровень жизни граждан.

22 июня 2004 года

Трансляция в формате RSS 2.0