Элладская

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с делегацией Элладской Православной Церкви

Фото Патриархия.Ru
Фото Патриархия.Ru
/p>

26 сентября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II принял митрополита Закинфского Хризостома (Элладская Православная Церковь) и сопровождавших его лиц: монаха Максима (Святая Гора Афон) и г-на Манолиса Васармидиса. Во встрече также приняли участие Леонид Леонидович Ежов, генеральный директор общества «Русский Афон», и Сергей Николаевич Говорун, сотрудник ОВЦС МП.

Представители Элладской Православной Церкви преподнесли в дар Святейшему Патриарху образ святого великомученика и целителя Пантелеимона, написанный мастерами из Центра византийской иконописи в Афинах. Вручая икону Его святейшеству, митрополит Хризостом отметил, что подобный образ, написанный теми же иконописцами, недавно был подарен Президенту России В.В.Путину в ходе его визита на Святую Гору Афон.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы развития отношений между Русской и Элладской Православными Церквями и братскими русским и греческим народами. В частности, речь шла о расширении сотрудничества между иконописцами России и Греции.

26 сентября 2005 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0