Святая мученица Каллиопа

Аудио

Память 8/21 июня

Святая мученица Каллиопа
Святая мученица Каллиопа

СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:07 мин. Размер 1.1 Mb) Читает
иеромонах Зосима (Мельник)

Святая Каллиопа[1] жила в правление императора Деция (250). Она просияла как чистотой души, так и телесной красотой. Остановленная язычниками, христианка с ревностью исповедала свою любовь ко Христу и претерпела за нее побои и мучения. Палачи отрезали ей грудь, но Ангел Божий исцелил ее. Потом святую бросили на острые глиняные осколки, жгли тело факелами, посыпали раны солью и терли их щетками. После этого мученице отрубили голову. Так святая Каллиопа удостоилась победного венца.



[1] Эта память содержится в византийских Синаксарях. В Месяцеслов Русской Православной Церкви данная память не включена.

21 июня 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Лина16 июня 2014, 09:34
Св.мученице Каллиопо,моли Бога о нас!
Natalia22 июня 2013, 03:10
Blagodariu,za rasskaz ob etoy sviatoy.
Оля21 июня 2013, 21:00
Венец чистой женской Божественной Любви, Всегда отрадный, где лакомый кусок, Благодатный взгляду, в стенаниях женского родного сердца, Очередная жертва Святости непонятости Пути Псалмы как пение скерца, Велико Сохранение Божественного лона Церкви, Слезинкой талаю читая Первоисточников Веха, Клеопа как же Вы свята.. Свята Библитека Вечности тома...тома, И сколько этих женщин на коленях, За Мир и радость прочих тлений и расприй во мужчинах на Века, Свята Клеопа чистотою нареченной...слеза, Как истины ни преданны шаги Софии Богом благославлены, Где расцелованные Образа отмоленна Иоаннова стопа. Божий Благодати духовенству.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×