Однополые британские пары не получат русских детей — Мизулина

Москва, 18 июля 2013 г.

Приемные дети из России не окажутся в однополых «семьях» Великобритании, поскольку это запрещает недавно принятый в России закон, заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

«Что касается наших детей, то мы их уже защитили, приняв недавно закон, который уже вступил в силу», — сказала Е.Мизулина «Интерфаксу».

Глава комитета напомнила, что недавно были внесены поправки в Семейный кодекс РФ, которые запрещают усыновление российских сирот однополыми парами, а также незамужними или неженатыми гражданами из тех стран, где такого рода «браки» разрешены.

«Поэтому усыновление наших детей однополыми семьями из Великобритании или одинокими гражданами невозможно», — отметила она.

Что касается возможности повторного усыновления детей, которые уже усыновлены на данный момент в Великобританию, то Е.Мизулина выразила надежду, что в результате этого дети не окажутся в однополой «семье», поскольку число российских сирот, усыновляемых гражданами этой страны, очень невелико. «Надеюсь, что удастся избежать этой участи», — сказала она.

Е.Мизулина отметила, что соответствующий закон в России был принят своевременно. При этом она не стала давать моральную оценку легализации в Великобритании однополых «браков», сказав лишь, что «это их внутреннее дело, их решение и их проблема».

18 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков
Крупные акции, организатором которых выступило движение "Манифестация для всех", проходят в Париже и Бордо.
Французы за жизнь Французы за жизнь Французы за жизнь «В Европе становится небезопасно иметь моральные убеждения и высказывать их»
В этой ситуации Россия – уникальная страна в Европе. Она стремится защищать естественный порядок жизни, а не различные отклонения от него.
Британская королева одобрила закон о легализации однополых «браков» Британская королева одобрила закон о легализации однополых «браков»
Королева Великобритании Елизавета II одобрила принятый ранее парламентом законопроект о легализации однополых «браков»
В Лондоне арестовали протестантского проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом В Лондоне арестовали протестантского проповедника, назвавшего гомосексуализм грехом
Лондоне арестовали бывшего офицера полиции из Лос-Анджелеса Тони Миано (Tony Miano) за то, что он, проповедуя на улице, назвал гомосексуализм – грехом.
У посольства Франции в Москве пройдет пикет против гей-пропаганды У посольства Франции в Москве пройдет пикет против гей-пропаганды
Пикет против однополых «браков» пройдет во вторник в 12:00 у посольства Франции в Москве.
Французскому мэру угрожает тюрьма за отказ от совершения церемонии бракосочетания геев Французскому мэру угрожает тюрьма за отказ от совершения церемонии бракосочетания геев
Мэр Коло сказал, что пока речь идет о людях, которые делают в своих домах что захотят, это их личное дело. Но когда «вы просите меня как мэра поддержать это, я испытываю неудобства». В интервью французской газете министр внутренних дел страны сказал, что избранные официальные лица, которые не уважают законы страны, рискуют получить значительные санкции».
Владимир Легойда: Традиционную семью нельзя ставить под сомнение Владимир Легойда: Традиционную семью нельзя ставить под сомнение
Председатель СИНФО В.Р.Легойда дал комментарий в связи рассмотрением Государственной думой изменений в Семейный кодекс, предполагающих запрет усыновления детей однополыми парами.
Госдума одобрила запрет международного усыновления однополыми парами Госдума одобрила запрет международного усыновления однополыми парами
Госдума одобрила законопроект о поддержке детей-сирот, который предполагает запрет на международное усыновление российских детей в однополые семьи. Итоговое голосование по проекту во втором чтении состоится в 17.00.
Президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых «браков» Президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых «браков»
Конституционный совет Франции накануне отклонил иск, поданный против данного закона оппозиционной правоцентристской партией «Союз за народное движение».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×