Архив RSS Карта сайта
Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English version
Православие.Ru
НОВОСТИ
ПРАВОСЛАВИЕ.RU 
Новости
 

Православный телеканал «Союз» расширил аудиторию зрителей

Екатеринбург, 30 мая 2008 г.

Православный телеканал «Союз», ведущий свое вещание из Екатеринбурга, продолжает наращивать свое присутствие в кабельных сетях. Так с начала 2008 года «Союз» в свои пакеты включили кабельных сети около 50 городов России и стран ближнего зарубежья.

По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), среди них, как крупные операторы, такие как «Волга-Телеком», «Эр-Телеком», «Стрим-ТВ» с десятками тысяч абонентов, так и небольшие частные предприятия на 200-300 квартир. В сумме общее количество подключенных с начала года абонентов составляет около 350 тысяч квартир, то есть — более 1 миллиона зрителей.

География новых подключений очень обширна: Владимирская, Калининградская, Калужская области, Краснодар, Красноярск, Курск, Ленинградская область, Мордовия, Московская и Мурманская области, Нижний Новгород, Новгородская область, Новосибирск, Пермская, Свердловская, Ростовская области, Рязань, Самарская область, Татарстан, Тверская, Тульская области, Удмуртия, Ульяновск, Чувашия, Челябинская область. Из городов стран ближнего зарубежья: Юрмала в Латвии, Кишинев в Молдове, Караганда и Рудный в Казахстане.

Всего «Союз» на сегодняшний день ретранслируют около 300 кабельных операторов в 250 населенных пунктах России и зарубежья.

Отец Димитрий также рассказал, что сомнения относительно востребованности канала сегодня полностью развеяны. «Когда мы в январе 2005 года начинали свое вещание, то за исключением «НТВ+» спутниковых каналов у нас практически не было. За три года ситуация изменилась кардинально: каналов стало столько, что перестало хватать спутниковых емкостей для вещания — отечественных, по крайней мере. И следя за этим приростом, мы в какой-то момент просто испугались: ведь у кабельных операторов их емкости тоже не безграничны — не начнут ли они выключать православный канал для включения очередного развлекательного? Однако, время показало, что эти опасения были напрасны. Выключений нашего канала практически нет. Наоборот — наблюдается постоянный рост кабельной базы».

Сейчас телеканал ведет лицензирование своего кабельного вещания и лицензия на первые 126 городов, как ожидают на канале, будет готова в ближайшие дни.

«Союз» вещает со спутников «Ewtelsat W-4» и «Бонум-1». Помимо этого, в Свердловской области строится и эфирная сеть. Программы православного телеканала можно смотреть в открытом эфире уже 12 городов области, в том числе Екатеринбурга.

Существуя за счет пожертвований верующих, и являясь некоммерческим проектом, православный телеканал кабельным операторам право ретрансляции своих программ предоставляет бесплатно.

По вопросам подключения можно обращаться в Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии по телефону (343) 269-75-40,278-96-43. Или по электронной почте baibakov@etel.ru.

Сайт телеканала: http://www.tv-soyuz.ru.

Патриархия.ru

 


30 / 05 / 2008






 версия для печати

Также в этом разделе:

Предстоятель Русской Церкви наградил Светлану Медведеву орденом преподобной Евфросинии Московской

Религиоведение может стать обязательным предметом в эстонских школах

Митрополит Аргентинской и Южноамериканской Платон: Чили нужны русскоязычные священники

В Ростовской области почти в 200 школах начали преподавать ОПК

Экс-президент Сальвадора обвиняется в причастности к убийству шести священников

Власти Турции обещают создать хорошие условия для российских паломников

В США сторонников Обамы отлучают от причастия

Тысячи верующих поклонились мощам великомученика Димитрия Солунского в первый день их пребывания на Кавказе

Правительство утвердило план развития музея-заповедника "Кижи"

Через десять лет половина англиканских клириков будут женщинами

Патриархия Грузии запустила проект «Мы изучаем Библию»

Державная икона Божией Матери была доставлена для поклонения в Свято-Троицкий собор Буэнос-Айреса

Трансляция в формате RSS 2.0