Архиепископ Севастийский Феодосий осудил действия Израиля

Палестина, 13 апреля 2012 г.

«Наш Иерусалим и наша Палестина! Все пойдем в Город в день Воскресения Христова, чтобы славить Господа и быть свидетелями Его смерти и Воскресения из мертвых» – с таким статусом эта картинка появилась в сообществе палестинских христиан на Facebook
«Наш Иерусалим и наша Палестина! Все пойдем в Город в день Воскресения Христова, чтобы славить Господа и быть свидетелями Его смерти и Воскресения из мертвых» – с таким статусом эта картинка появилась в сообществе палестинских христиан на Facebook
Аталла Ханна осудил действия израильских властей, ограничивших свободу передвижения палестинцев из-за иудейских праздников.

В заявлении для прессы, опубликованном в четверг, говорится: «В дни, когда мы проживаем эту неделю боли в преддверии Воскресения Христова,  мы стали свидетелями действий израильских властей, ограничивших передвижение населения; закрытие ворот Иерусалима и особенно Яффских ворот, где расположены представительства патриархий и храмы», сообщаетMiddle East Monitor.

«Гости Святого города в эти святые дни, так же, как и местное христианское население, страдают из-за этих действий, которые мешают многим людям получить доступ к храму Воскресения Господня и ограничивают передвижение верующих – в том числе священнослужителей всех уровней и рангов», – добавил архиепископ.

Напомним, что введена полная блокада палестинских территорий в Иудее и Самарии до окончания празднования Песаха (ночь с 14 на 15 апреля), из-за чего большинство палестинских христиан не могут попасть в Иерусалим. Кроме того, начиная с пятницы, 6 апреля, когда отмечается первый вечер Песаха, на въездах в израильские города, на автомобильных трассах и на городских улицах дежурят усиленные патрули полиции.

13 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Архиепископ Севастийский Феодосий палестинскую деревню, основанную на землях монастыря прп. Герасима Архиепископ Севастийский Феодосий палестинскую деревню, основанную на землях монастыря прп. Герасима Архиепископ Севастийский Феодосий палестинскую деревню, основанную на землях монастыря прп. Герасима Архиепископ Севастийский Феодосий посетил деревню, основанную у древнего монастыря
Пресс-служба владыки сообщает, что путь машине митрополита был прегражден израильским блокпостом, который, безо всякого объяснения причин, запретил архиерею и его сопровождающим въезд в деревню.
«Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста» «Однополые «браки» говорят о близости Антихриста»
Кто представляет себе араба-палестинца истым мусульманином в куфие, как у Арафата, да еще и с «Калашниковым» за плечами, наверное, удивится, встретив владыку Феодосия — архиепископа Севастийского Иерусалимской православной церкви.
Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма Архиепископ Севастийский Феодосий: Сирия победит в битве против терроризма
Глава православной общины Палестины, архиепископ Севастийский Феодосий, находящийся в паломничестве в Болгарии, сказал, что Сирия - страна мирного сосуществования разных религий - победит в битве с терроризмом.
В день Святой Пасхи архиепископ Севастийский Феодосий поддержал народ Сирии В день Святой Пасхи архиепископ Севастийский Феодосий поддержал народ Сирии
В день Великого праздника Пасхи из Иерусалимского храма Воскресения Христова архиепископ Севастийский Феодосий выразил дружбу и солидарность с сирийским народом.
Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в поддержку Сирии и осудил теракты Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в поддержку Сирии и осудил теракты
Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна) резко осудил деятельность вооружённых террористических группировок, действующих в Сирии и несколько дней назад совершивших теракты, в результате которых были убиты 44 и ранены 166 человек.
Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в защиту Сирии Архиепископ Севастийский Феодосий выступил в защиту Сирии
Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна) заявил о заговоре против Сирии и обратился к арабским странам с просьбой о ее поддержке.
Православные Палестины поддерживают отделение от Израиля Православные Палестины поддерживают отделение от Израиля
Православные палестинцы, живущие в Восточном Иерусалиме, на Западном береге берегу реки Иордан и в Секторе Газа, поддерживают создание на этих территориях палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Архиепископ Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме Архиепископ Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме
Архиепископ Севастийский Аталла Ханна обвинил Израиль в экспроприации церковных земель в Иерусалиме. Как отметил православный иерарх, еще никогда владения Иерусалимской Православной Церкви не находились в такой серьезной опасности, как сегодня.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×