Властям Иерусалима предлагают альтернативные проекты прокладки трамвайных путей

Иерусалим, 12 апреля 2013 г.

Русская духовная миссия в Иерусалиме предложила городским властям альтернативные проекты прокладки трамвайных путей, так как по нынешнему плану они должны пройти по территории Горненского монастыря, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

Отмечается, что проекты были рассмотрены на заседании городской комиссии по проектированию и строительству, которое прошло под председательством заместителя мэра Иерусалима Коби Кахлона.

Новые проекты предполагают прокладку путей за границей монастырских земель и так, чтобы они не нарушили ландшафт района и минимизировали шум от трамваев.

«Комиссия заслушала все возражения и протесты, но окончательное решение данного вопроса будет принято после заседания областной комиссии, дата которой еще не назначена», - говорится в сообщении пресс-службы Миссии.

Во встрече с российской стороны участвовали первый секретарь посольства России по вопросам внутренней политики Вадим Паньков, глава Иерусалимского отделения Императорского православного палестинского общества Павел Платонов, настоятельница монастыря игуменья Георгия (Щукина), представители Русской духовной миссии.

Напомним, что ранее власти Иерусалима одобрили проект, согласно которому трамвайные пути должны проходить по территории обители.

В феврале Русская духовная миссия и русский Горненский монастырь подали протесты в областную и городскую комиссии Иерусалима против проекта.

К протесту присоединились и жители местного района Эйн-Карем.

12 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×