Президент России встретится со Святейшим Патриархом Кириллом и представителями Поместных Православных Церквей

Москва, 24 июля 2013 г.

25 июля 2013 года в Большом Кремлевском дворце Президент России В.В. Путин встретится со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси, сообщает Патриархия.ru.

Впервые в Кремле соберутся Предстоятели и иерархи всех 15 автокефальных Православных Церквей — Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской, Русской,Грузинской, Сербской, Румынской, Болгарской, Кипрской, Элладской, Албанской, Польской,Чешских земель и Словакии, а также Православной Церкви в Америке. Это свидетельство признания вклада Российского государства и Русской Православной Церкви в развитие современной цивилизации и сохранение духовных устоев, отмечается в сообщении пресс-службы Президента РФ.

24 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО) Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО)
В. Немыченков
Крест ап. Андрея вернулся домой (+ФОТО) Митрополит Патрский Хризостом: «Всюду, – в России, Украине и Беларуси – мы чувствовали себя как дома»
Крест апостола Андрея вернулся в Патры (+ФОТО)
Владимир Немыченков
«В ваших странах нас поразила вера людей, с которой они по многу часов стояли в очереди к святыне… Несомненно, принесение Креста в русскую землю было чудом Божиим».
Свыше 1 млн человек в России, на Украине и в Белоруссии поклонились кресту апостола Андрея Первозванного Свыше 1 млн человек в России, на Украине и в Белоруссии поклонились кресту апостола Андрея Первозванного
По мнению организаторов акции, принесение креста Андрея Первозванного "показывает истинное отношение наших соотечественников к православной вере".
Воздушный крестный ход совершит перелет по маршруту Петербург–Новосибирск–Москва Воздушный крестный ход совершит перелет по маршруту Петербург–Новосибирск–Москва
Самолет Военно-транспортной авиации, на борту которого находится икона Александра Невского, совершит перелет по маршруту Петербург - Новосибирск - Москва, совершая промежуточные посадки на военных авиабазах, где будут проходить торжественные богослужения.
Предстоятели Поместных Церквей почтили в Минске память воинов Великой Отечественной войны Предстоятели Поместных Церквей почтили в Минске память воинов Великой Отечественной войны
29 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский Патриарх Кирилл вместе с высокими гостями из Поместных Православных Церквей, участвовавшими в торжествах 1025-летия Крещения Руси, возложили в Минске венок к обелиску на площади Победы, возведенному в честь воинов Советской армии и партизан, освобождавших Беларусь от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Патриарх Кирилл и Предстоятели Поместных Церквей встретились с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко Патриарх Кирилл и Предстоятели Поместных Церквей встретились с Президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко
29 июля 2013 года в Минске состоялась встреча Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко с Предстоятелями и членами делегаций Поместных Православных Церквей, прибывшими в Минск в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси.
1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве 1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве
ФОТОРЕПОРТАЖ
1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве 1025-летие Крещения Руси. Торжества в Киеве
ФОТОРЕПОРТАЖ
26–28 июля 2013 года центр торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси, переместился в Киев. Именно там 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Предстоятели и иерархи Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской лавры.
У здания Украинского посольства в Лондоне отметили годовщину Крещения Руси У здания Украинского посольства в Лондоне отметили годовщину Крещения Руси
Празднование по случаю 1025-летия Крещения Руси состоялось в Лондоне у памятника князю Владимиру Великому.
Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей отправились из Киева в Минск Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей отправились из Киева в Минск
28 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и делегации Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах в честь 1025-летия Крещения Руси, отбыли из Киева в Минск на специальном поезде, в состав которого включен вагон-храм.
В Нью-Джерси прошли всенародные Владимирские торжества В Нью-Джерси прошли всенародные Владимирские торжества
В субботу 27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя киевского Владимира, всенародные торжества при Св. Владимирском храме-памятнике начались Всенощным бдением, возглавляемым Высокопреосвященнейшим митрополитом Иларионом.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×