Сербская

Хор Костромской епархии в гостях у Сербской Церкви

Белград, 8 августа 2003г.

По сообщению информационной службы Сербской Православной Церкви, 7 августа 2003 года, в гости к Сербской Православной Церкви прибыл хор Костромской епархии со своим правящим архиереем архиепископом Костромским и Галицким Александром, председателем Синодального отдела Московского патриархата по работе с молодежью.

Хор Костромской епархии будет находиться в гостях у Сербской Церкви с 7 по 14 августа 2003 года. Предполагается, что после посещения Белградо-карловацкой архиепископии и встречи с Сербским Патриархом Павлом, гости из России отправятся в Бачскую епархию и монастырь Бочани, где их встретит епископ Егарский Порфирий. В Жичской епархии участники хора посетят монастырь Любостиню, Жичу и Студеницу, а в Черногорско-Приморской митрополии Цетиньский монастырь, а также Острог и Ждребаоник и посетят Котор. Хор повсюду будет выступать с концертными программами.

9 июля в 20 часов в городской скупщине Белграда состоится концерт, на котором будут исполнены духовные песнопения и русские народные песни. В программе произведения Чайковского, Рахманинова, Чеснокова, Архангельского, Гречанинова и других авторов. На концерте выступят также хор Сербского певческого общества «Негош» из Кливленда (США), сербский византийский хор «Моисей Петрович» и хор Певческого общества «Мокраняц». Вход на концерт в городской скупщине бесплатный.

Организаторами этого мероприятия выступили информационная служба Сербской Православной Церкви и новообразованный Союз сербских хоров, известный по организации крупнейшего Собора сербских хоров на Видовдан 2003 года.

Православие.Ru

8 августа 2003 года

Трансляция в формате RSS 2.0