Сербская

Сербский Патриарх направил соболезнование в связи с гибелью президента Македонии

27 февраля 2004 г., Белград

27 февраля 2004 года Его Святейшество Патриарх Сербский Павел направил телеграмму с соболезнованием в связи с трагической гибелью президента Македонии Бориса Трайковского и его сотрудников. В телеграмме направленной председателю Правительства Македонии Бранко Цветковскому в частности говориться:

«В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе президента республики Македонии господина Бориса Трайковского и делегации, просим Вас, Господин Председатель, вместе с семьями пострадавших принять наши искренние соболезнования.

Молимся Богу, чтобы Он подал пострадавшим вечный покой в Царстве Небесном, а Вам и их семьям утешение в скорби».

Самолет президента Македонии Бориса Трайковского разбился утром 26 февраля в горном районе на юге Боснии. Самолет Beech-200 потерпел катастрофу недалеко от города Столак, расположенного к западу от хорватского Дубровника. Как сообщил пресс-секретарь МВД Боснии Зоран Глусак, самолет исчез с экранов радаров около 8 часов утра. Глава Македонии в момент авиакатастрофы находился на борту лайнера, он летел в боснийский город Мостар на экономическую конференцию стран–доноров Боснии и Герцеговины.

В Македонии объявлен трехдневный траур. Македонцам соболезнуют лидеры десятков стран.

27 февраля 2004 года

Трансляция в формате RSS 2.0