В Чувашии убит ещё один православный священник

Чебоксары, 5 мая 2010 года.

Иеромонах Вадим (Смирнов) Иеромонах Вадим (Смирнов)
Следственные органы следственного комитета по Чувашской республике возбудили уголовное дело по факту убийства православного священника, сообщает сайт СКП РФ.

5 мая днем в доме по улице Маяковского города Чебоксары был обнаружен труп мужчины 1951 года рождения с ножевыми ранениями. По предварительным данным, погибший являлся иеромонахом православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района республики.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, рассматриваются различные версии произошедшего, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления.


Это уже второй случай убийства священника в Чувашии за последние две недели. Тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина с огнестрельными ранениями в области груди было найдено днем 24 апреля в селе Янтиково на территории церкви. Убитый служил в этом храме с 1994 года. У погибшего осталось шестеро детей.

По подозрению в совершении преступления был задержан 47-летний житель деревни Сугайкассы Канашского района Чувашии. Подозреваемый в убийстве состоит на учете у психиатра. Он является инвалидом второй группы по психическому заболеванию. По данным следствия, отец Анатолий был убит из мести: некоторое время назад настоятель сделал замечание прихожанину, тот затаил обиду и решил отомстить.

27 апреля подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве.

Interfax

6 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные с применением грубой силы задержали 2 священников и монахиню Украина: возле Волновахи военные задержали 2 священников и монахиню
На блокпосту «Бугас» возле г. Волноваха Донецкой области задержаны два священнослужителя и монахиня – представитель Миссии «Милосердие без границ».
На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг На родине священника, убитого в Луганске, помнят его подвиг
31 июля в результате бомбардировки украинской армией Луганска кассетными бомбами погиб протоиерей Владимир Креслянский. Батюшка был родом из Орска. Туда он и отправил свою семью - матушку и пятерых детей - а сам остался со своей паствой.
В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник В Донецкой области убит священник
В Донецкой области убит священник. Этот факт подтвердили в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата
«Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы» «Все было, как в революционные годы»
О южно-сахалинском убийстве
Убиты двое. Шестеро ранены. Расстреляны иконы — в лики.
В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены В соборе на Сахалине мужчина открыл стрельбу. Двое погибли, шестеро ранены
Мужчина открыл стрельбу в православном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двух и ранив шесть человек.
В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание отца Александра Морозова В Орше прошло отпевание убитого священника Александра Морозова
Отец Александр Морозов своей жизнью и смертью ответил на вопрос законника из Евангельской притчи о добром самарянине: и кто есть ближнiй мой?
Мы Божьи, ибо нас убивают! Мы Божьи, ибо нас убивают!
Иером. Роман (Матюшин)
Мы Божьи, ибо нас убивают! Мы Божьи, ибо нас убивают!
Иеромонах Роман (Матюшин)
В пятницу вечером узнал о гибели отца Александра Морозова. Вспомнилось, как впервые встретились с ним в келье отца Никиты в Оршанском монастыре.
Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов Убит клирик Витебской епархии иерей Александр Морозов
Настоятель Преображенского храма в городке Смольяны Оршанского района Витебской области Республики Беларусь иерей Александр Морозов был убит в ночь с 21 на 22 ноября 2013 года .
Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев Убит настоятель Покровского храма г. Белореченска на Кубани протоиерей Николай Меденцев
В ночь с 18 на 19 октября 2013 года совершено разбойное нападение на дом настоятеля Покровского храма г. Белореченска Краснодарского края протоиерея Николая Меденцева, в результате которого отец Николай был убит.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×