Приамурье молится об избавлении от стихии

Благовещенск, 14 августа 2013 г.

    

В Приамурье впервые прйдет воздушный крестный ход: 14 августа епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан на вертолете с Албазинской иконой Божией Матери на борту облетит южные районы Приамурья. 15 августа будет совершен облет северных районов.

Епископа и сопровождающих его священников примет вертолет, который ежедневно поднимается воздух с командой специалистов для мониторинга паводковой ситуации, ссобщает "Амурская правда".

Между тем Благовещенск готов к возможной эвакуации населения.

«В связи с тем, что обстановка в городе остается напряженной, самое главное — вовремя эвакуировать людей. Поэтому сегодня мы осмотрели сборный эвакуационный пункт и пункт временного размещения, — говорит губернатор города Олег Николаевич Кожемяко. — Хочу сказать, что работа организована, имеются и раскладушки, и четко установленный порядок. Система отработана. Я думаю, город в состоянии справиться с эвакуацией».За 13 августа реки Амур и Зея в Благовещенске прибавили 5 и 6 сантиметров, соответственно. По данным на 16:00 13 августа, уровень воды в Зее достиг 793 сантиметров, в Амуре — 794, сообщает "Амурская правда": опасный уровень в Амуре превышен на 44 сантиметра, в Зее — на 73 сантиметра.

Людям, чьи дома попадают в зону подтопления, советуют заранее сделать трехдневный запас непортящихся продуктов, воды, теплых вещей, в отдельную сумку собрать документы, узнать, какой эвакуационный пункт поблизости..

14 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Кирилл: Начинается общецерковный сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения Патриарх Кирилл: Начинается общецерковный сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения
В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим.
В Хабаровске начата эвакуация. Митрополит Игнатий: «Продолжаем молиться,призываем всех» В Хабаровске начата эвакуация. Митрополит Игнатий: «Продолжаем молиться,призываем всех»
По громкоговорящей связи эвакуационная комиссия оповещает жителей о том, что проводятся эвакуационные мероприятия, предлагает переехать в пункт временного пребывания. Для перевозки людей выделены два автобуса, но пока большинство отказываются покидать квартиры.
Священники Хабаровска вышли на борьбу со стихией Священники Хабаровска вышли на борьбу со стихией
21 августа священнослужители Хабаровской епархии приняли участие в строительстве дамбы на реке Амур в районе Хабаровска. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий работал на одном из самых тяжелых участков строительства.
"Вот уже три дня подряд совершаем молебное пение", - митрополит Хабаровский Игнатий "Вот уже три дня подряд совершаем молебное пение", - митрополит Хабаровский Игнатий
Хабаровск готовят к эвакуации.
В Хабаровской епархии будут ежедневно служить молебны об установлении хорошей погоды В Хабаровской епархии будут ежедневно служить молебны об установлении хорошей погоды
В Хабаровском крае ситуация с паводками остается серьезной: сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений продолжают оказывать необходимую помощь населению в подтопленных районах, волонтеры участвуют в сооружении дамб.
Патриарх Кирилл: Молимся, чтобы Господь приклонил милость Свою к восточным пределам нашего Отечества Патриарх Кирилл: Молимся, чтобы Господь приклонил милость Свою к восточным пределам нашего Отечества
18 августа 2013 года, за Божественной литургией в Вознесенском скиту на Секирной горе на Соловках, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, были вознесены особые молитвенные прошения о пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Патриарх Кирилл направил послания главам субъектов РФ, подвергшихся разрушительному наводнению, а также духовенству и пастве Патриарх Кирилл направил послания главам субъектов РФ, подвергшихся разрушительному наводнению, а также духовенству и пастве
В связи со стихийным бедствием на Южном Урале и Дальнем Востоке России Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания главам субъектов Российской Федерации, подвергшихся наводнению, а также духовенству и пастве, проживающим в пострадавших регионах.
Жители Благовещенска молились о защите от стихии Жители Благовещенска молились о защите от стихии
В 10 часов вечера 14 августа на всех въездах в город у подножия стел с образами Божией Матери люди зажгли тысячи свеч и лампады в знак своей веры в заступничество Небесной Покровительницы края, сообщает ИА Благовещенской епархии "Благинформ".
Пострадавший от стихии женский монастырь просит о помощи Пострадавший от стихии женский монастырь просит о помощи
У сестер зейского подворья Среднебельского монастыря в честь Албазинской иконы Божией Матери долгое время не будет возможности выбраться в город за продуктами и топливом. Не смогут доехать до них и паломники.Преосвященный Лукиан, епископ Благовещенский и Тындинский, просит всех людей доброй воли оказать посильную помощь монашествующим.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×