Патриарх Антиохии Иоанн X побывал в Ватикане

Ватикан, 30 сентября 2014 г.

В Ватикане уже назвали эту встречу исторической.

Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн Х побывал в Ватикане и встретился с Папой Римским Франциском.

Как сообщила пресс-служба Патриарха, он поблагодарил понтифика за его усилия в деле восстановления мира в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

Патриарх и глава Римско-каталлической церкви обсудили вопросы, касающиеся судьбы граждан, похищенных террористами в Сирии, в частности, двух митрополитов, которые были захвачены в провинции Алеппо. Они призвали немедленно освободить заложников.

Стороны также обсудили ситуацию вокруг христиан, проживающих в Ливане, Сирии и других странах Ближнего Востока, сообщает SANA.

30 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
 Рождественское послание Патриарха Антиохии: «Мы восходим на жертвенник» Рождественское послание Патриарха Антиохии: «Мы восходим на жертвенник»  Рождественское послание Патриарха Антиохии: «Мы восходим на жертвенник» Рождественское послание Патриарха Антиохии: «Мы восходим на жертвенник»
Патриарх Антиохийский Иоанн Х (Язиджи)
О, верный наш народ, проживающий на этой земле: мы – послы мира, послы любви. И мы восходим на жертвенник.
 Владимир Путин встретился с Папой Римским Франциском  Владимир Путин встретился с Папой Римским Франциском  Владимир Путин встретился с Папой Римским Франциском Владимир Путин встретился с Папой Римским Франциском
Президент России подарил понтифику икону Владимирской Божьей Матери.
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Папой Римским Франциском Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Папой Римским Франциском Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Папой Римским Франциском Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Папой Римским Франциском
Митрополит Иларион передал Предстоятелю Римско-Католической Церкви приветствия и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ходе встречи, прошедшей в обстановке взаимопонимания, стороны обсудили различные вопросы православно-католических отношений
Агентство национальной безопасности США опровергло сообщение о слежке за папой Римским Агентство национальной безопасности США опровергло сообщение о слежке за папой Римским Агентство национальной безопасности США опровергло сообщение о слежке за папой Римским Агентство национальной безопасности США опровергло сообщение о слежке за папой Римским
Агентство национальной безопасности /АНБ/ США опровергло сообщение итальянского еженедельника "Панорама" о том, что оно осуществляло слежку за главой Римско-католической церкви.
В Ватикане могут появиться женщины-кардиналы В Ватикане могут появиться женщины-кардиналы В Ватикане могут появиться женщины-кардиналы В Ватикане могут появиться женщины-кардиналы
Папа Римский Франциск не отвергает идею назначать женщин кардиналами.
Антиохийская Церковь: монастырь св.Феклы в Маалюле в смертельной опасности Антиохийская Церковь: монастырь св.Феклы в Маалюле в смертельной опасности Антиохийская Церковь: монастырь св.Феклы в Маалюле в смертельной опасности Монастырь св. Феклы в Маалюле в смертельной опасности
Обращение Патриархата Антиохии и всего Востока
Монастырь св. Феклы располагается на обстреливаемой со всех сторон территории. Недавно из строя была выведена местная электростанция, из-за чего прекращена подача воды, а это угрожает смертью всем его насельницам.
Папа Римский называет мусульман «братьями» Папа Римский называет мусульман «братьями» Папа Римский называет мусульман «братьями» Папа Римский называет мусульман «братьями»
Бывший представитель Ватикана в Лиге арабских государств (ЛАГ) архиепископ Майкл Фитцджеральд призвал обратить внимание на официальные высказывания Папы Франциска, в которых он называет мусульман «братьями».
Папа Римский обратился к гей-сообществу с Папа Римский обратился к гей-сообществу с "примирительной речью" Папа Римский обратился к гей-сообществу с Папа Римский обратился к гей-сообществу с "примирительной речью"
Папа Римский Франциск I считает, что следует простить священников‑гомосексуалистов. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу существования в Ватикане влиятельного «гей-лобби», понтифик заявил: «Вы знаете, много написано о гей-лобби. Но я до сих пор не видел никого в Ватикане с удостоверением личности, где сказано, что он гей».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×