|
|
Последние поступления
[Мониторинг СМИ]
Священник Ярослав Шипов
[Мониторинг СМИ]
Николай Колчуринский
[Мониторинг СМИ]
Киктенко Елизавета
[Мониторинг СМИ]
Игумен Филарет (Булеков)
[Мониторинг СМИ]
Александра Никифорова
[Мониторинг СМИ]
Йово Баич
[Мониторинг СМИ]
Маринэ Восканян
[Мониторинг СМИ]
В народе у нас есть чувство покаяния. Помню один особенно поразивший меня случай. Мужчина, фамилию которого я называть не стану, ехал на мотоцикле и случайно сбил девочку – насмерть. Пришёл он на суд. Я вышла, и у меня комок в горле, потому что я поняла, что уже суда-то не надо. Обвиняемый пришёл в телогрейке, кирзачах, с рюкзаком и поникшей стриженой головой. Он сам себе суд сотворил. Не знаю, как процесс вести, щиплю себя, чтобы не заплакать, глядя на него. Конечно, осудили к лишению свободы, забрали в зале суда.
[Мониторинг СМИ]
Архимандрит Рафаил (Карелин)
Гнев имеет много разновидностей. Это змей, который порождает детенышей, более ядовитых и опасных, чем он. Эти змееныши: ярость, ненависть, зависть, ревность, злопамятство, которые делают несчастным как самого человека, так и его близких. Гнев легко сочетается с другими страстями и тогда появляется целый спектр цветов и оттенков, как при преломлении луча через кристалл.
[Мониторинг СМИ]
Протоиерей Всеволод Чаплин
[Мониторинг СМИ]
Маринэ Восканян
Как показал опыт экономических кризисов XX века, в такие периоды возрастает спрос на развлечения. Так, Голливуд своим экономическим успехом, как считается, обязан Великой депрессии. Даже когда дела совсем плохи, люди находили деньги на дешевый билет в кино, чтобы отвлечься от окружающих проблем, причем чем более далек сюжет от реальности, тем лучше – во времена Великой депрессии американцы с удовольствием ходили в кино, например, на комедии и фильмы про монстров.
[Мониторинг СМИ]
Игумен Игнатий (Бакаев)
[Мониторинг СМИ]
Архимандрит Рафаил (Карелин)
[Мониторинг СМИ]
Диакон Федор Котрелев
| |