Архив RSS Карта сайта
Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English version
Православие.Ru
НОВОСТИ
ПРАВОСЛАВИЕ.RU 
Новости
 

Православная общественность протестует против концертов Бориса Моисеева

Екатеринбург, 14 ноября 2005 г.

Православное студенческое братство снова будет призывать зрителей сдать билеты на концерт Моисеева. "Мы проведем информационный пикет. Непосредственно перед концертом студенты выйдут к "Космосу" (ул. Дзержинского, 2) с плакатами, листовками и газетами. Ничего грандиозного устраивать не будем – тех, кто мечтал пойти на концерт Моисеева всю жизнь, ничем не остановить. Но мы надеемся помочь хотя бы небольшому количеству людей", – прокомментировал представитель совета братства. Он добавил, что братство ждет поддержки от духовенства Екатеринбурга: "Если священники и не выйдут на пикет, надеемся, они помогут нам молитвами", сообщает Седмица.Ru.

Православное студенческое братство выступает против пропаганды содомии уже в течение нескольких лет. Так, например, во время приезда Бориса Моисеева в Екатеринбург в 2002 году братья предложили ему помощь в излечении от греховной страсти. Студенты даже готовы были собрать деньги на его лечение и консультирование православного психолога и священника. Кроме того, был отслужен молебен о вразумлении Бориса Моисеева и тех людей, которые его поддерживают.

Из Тюмени сообщают, что в городе отменен концерт Моисеева, который должен был состояться 19 ноября. Председатель межрегионального общественного движения «В защиту православной нравственности» Татьяна Гуськова обратилась к городским властям с призывом отменить выступление артиста, агрессивно пропагандирующего содомию, в противном случае православная общественность была готова провести масштабный пикет против циничной пропаганды низменных пороков. Руководство филармонии, где должен был петь Моисеев, решило не идти на конфликт с общественностью и отменило концерт.

Стоит отметить, что концерты Бориса Моисеева не первый раз наталкиваются на протесты со стороны православной общественности. Ни одни гастроли Моисеева в Тюмени не обходились без акций протестов. В 2004 году местные защитники нравственности проводили пикет, однако концерт все-таки состоялся.

Тюменский опыт противостояния массовому развращению народа, особенно молодежи, отдельными представителями шоу-бизнеса говорит о перспективности такой борьбы, о возможности быть услышанными, а также о способности представителей власти исполнять свои непосредственные обязанности по защите народа и его культуры от разлагающего влияния отдельных личностей, наживающихся на романтизации извращений.


14 / 11 / 2005






 версия для печати

Также в этом разделе:

«Дни России в Латинской Америке» завершились Божественной литургией в Покровском соборе столицы Парагвая

Отпевание профессора МДА И.В. Воробьева прошло в Москве

Власти Татарстана передали Москве церковь Московских патриархов

Хор Сретенского монастыря удостоен звания «Почетный гость Асунсьона»

В Хорватии госпредприятиям запретили отмечать Рождество

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл призывает водителей быть внимательными и терпимыми друг к другу

В Нижегородском кремле построят храм в честь преподобного Симеона Столпника

В Парагвае открыт мемориал русским героям

Предстоятель Русской Церкви наградил Светлану Медведеву орденом преподобной Евфросинии Московской

Религиоведение может стать обязательным предметом в эстонских школах

Митрополит Аргентинской и Южноамериканской Платон: Чили нужны русскоязычные священники

В Ростовской области почти в 200 школах начали преподавать ОПК

Трансляция в формате RSS 2.0