Календарь

Материалы 29 декабря 2001 г.

[Интернет-журнал / Идеи и концепции]
Эдуард Зибницкий
Эта статья не имела бы смысла, если бы Дугин не взялся "пасти народ", взывая к его исторической и священной памяти, к вере отцов. Если бы он ограничился геополитикой и историческим анализом, научным исследованием традиций, то и наши обвинения были бы неуместны. Но Дугин вторгается в область мистических понятий и очень смело, как Учитель, распределяет "правоту" и "неправоту" в прошлом и указывает "правые" пути в будущем. Именно поэтому, прежде чем "пасти" Святую Русь, Дугин сам должен предстать перед судом веры отцов.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Свое мнение об о. Георгии Кочеткове и его богословских взглядах и пастырской практике высказал Интернет-сайту «Страна.Ru» настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке протоиерей Димитрий Смирнов.
[Поместные Православные Церкви / Антиохийская / Персоналии / Современные церковные деятели]
Невзирая на какие-то неприятности, трудности в моей жизни, я счастлив, быть с боголюбивыми людьми в боголюбивой епархии. Я ценю мою дружбу с митрополитом Филиппом, моими братьями епископами, священниками и всеми людьми из епархии. Я вижу, что Господь Бог делает прекрасные вещи в Америке и совершенно не сожалею, что мое служение проходит именно здесь. Я прошу Господа благословить всех людей этой епархии.
Новости 29 декабря 2001 г.