Календарь

Материалы 12 сентября 2003 г.

[Гость сайта]
12 сентября исполнилось 40 дней с момента ухода из земной жизни митрополита Антония. Своими воспоминаниями о встречах с владыкой Антонием в интервью Православию.Ru поделился протоиерей Николай Ведерников.
[Встреча с Православием / Проповеди]
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Многие христиане насилуют и убивают свою совесть, этого слугу Божия в нашей душе, и без страха предаются беззаконию; многие оправдывают свои грехи или извиняют себя слабостью природы или потребностью падшей грешной природы, не различая своих прихотей или похотей от действительных потребностей. Многие не стыдятся даже клеветать на Евангелие и говорят, что оно будто требует невозможного, и живут совершенно вопреки ему.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Монах, из­менивший своим обетам, вменяется в са­моубийцу и даже лишается христианского погребения.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Книга писем архимандрита Иоанна (Крестьянкина), публиковавшаяся на нашем сайте, вызвала небывалый читательский интерес и, по свидетельству многих, оказала огромное влияние на их отношение к духовной жизни. В связи с этим мы начинаем публикацию другой книги писем отца Иоанна, вышедшей ранее также в издательстве Псково-Печерского монастыря и теперь уже практически недоступной. Как и во втором издании, письма распределены по тематическим разделам.