Календарь

Материалы 29 декабря 2003 г.

[Гость сайта]
Максим Массалитин
Нам удалось донести до зарубежного духовенства то, о чем они мало знали: информацию о той огромной работе, которая была проделана в нашей Церкви в последние годы. Самое главное состоит в том, что мы обозначили для них те аспекты мученического пути Русской Церкви в России, которые, может быть, и были известны им, но которым они не придавали должного значения.
[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Священник Афанасий Гумеров
Исследование кандидата богословия священника Афанасия Гумерова посвящено одному из центральных событий не только Священной, и всей мировой истории - суду над Иисусом Христом, на котором был приговорен к смерти вочеловечившийся Сын Божий. Соединение богословского и юридического подхода дало возможность полнее освятить некоторые стороны этой важной темы.
[Поместные Православные Церкви / Японская / Святые и святыни / Храмы и монастыри]
Олег Стародубцев
Среди множества российских духовных миссий, безусловно, особой самобытностью отличается православная миссия в Японии. Во многом это обусловлено личностью ее основателя и многолетнего руководителя – святого равноапостольного Николая (Касаткина). В русской церковной истории святитель Николай по праву получил наименование апостола Японии.