Календарь

Материалы 14 сентября 2004 г.

[Аналитическое обозрение]
Наталия Нарочницкая
Трагедия в Беслане ничему не научила идеологов самоуничтожения России и не побудила их к гражданской ответственности. Но, похоже, эта драма и горе научили остальных. Задача восстановления разрушенного национального самосознания, необходимого для самосохранения любой нации, - это не объект публицистических эмоций: глубокая болезнь национального организма нуждается в беспощадном диагнозе и излечении.
[Интернет-журнал / Общество]
Иеромонах Анатолий (Берестов), Сергей Крапивин
К сожалению, вследствие отсутствия у людей в наше время должного духовного воспитания и образования, которое позволило бы им иметь необходимые истинные представления о духовном мире, разъясняло бы, где на духовном пути можно заблудиться и повредиться, - современный человек оказывается абсолютно беспечным в далеко небезобидных и крайне опасных духовных ситуациях.
[Пресса]
Анна Гальперина
Обзор событий религиозной жизни через призму СМИ: 6 – 13 сентября. – Дни траура. – Мир соболезнует России. – Кризис идеологии. – Кто ответит за терроризм. – Сретение Владимирской иконы Богородицы. – Про день Бородина. – Неприкаянные атеисты. – Продолжение диалога. – Кришна в английском парламенте. – Усекновение главы св. Иоанна Предтечи.
Новости 14 сентября 2004 г.