Календарь

Материалы 8 ноября 2004 г.

[Гость сайта]
Александр Горбунов
Сейчас после победы универсального либерализма над коммунизмом мы наблюдаем невиданную идеологизацию текущего проекта. Он взял на вооружение все формы и виды пропаганды. В отличие от эпохи классических международных отношений, экспансия западного мира непременно укрывается в идеологические формулы. Сегодня вы никогда не услышите о национальных интересах Англии и США, которым нужна нефть, а значит, и господство в Персидском заливе. Но вам будут рассказывать о «правах человека» и «демократии».
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Родион Метелёв
Несколько дней назад редакция «Православие. Ru» обратилась с приглашением к нашим читателям присылать авторские рассказы и истории о приходской и монастырской жизни, воцерковлении наших современников и значительных событиях в духовном становлении наших читателей. Мы выражаем благодарность Родиону Метелёву, который первым откликнулся на нашу просьбу, и публикуем присланный им рассказ «Забытый грех».
[Поместные Православные Церкви / Сербская / Официальные документы / Постановления Соборов]
Церковь Христова, разделяющая судьбу сербского народа на всем протяжении его исторического, культурного и духовного существования, и сегодня выступает самым надежным свидетелем его испытаний, которые сейчас может быть трагичней, чем когда-либо. Самые тяжкие и трагические испытания выпали на долю Косово и Метохии, этой Святой Земли сербского народа...Косово имеет не только географическое или демографическое значение. Оно представляет собой вопрос идентитета: национального, духовного, культурного, христианского и человеческого, то есть для нас православных христиан – богочеловеческого.
Новости 8 ноября 2004 г.