Календарь

Материалы 6 декабря 2004 г.

[Интернет-журнал / Общество]
Диакон Михаил Першин
Легка ли “легкая смерть”? Эвтаназию расхваливают в телепередачах и модных журналах, а что происходит на самом деле? С умирающим? С врачом? С нашей цивилизацией? Что думали о смерти Сократ и Шекспир, Достоевский и Чехов, Борис Пастернак, Иосиф Бродский и Владимир Высоцкий, архимандрит Софроний (Сахаров) и убиенный сатанистом на Пасху оптинский иеромонах Василий (Росляков)? Каковы аргументы сторонников эвтаназии? Почему категорически против нее — этика, медицина, психология, право и теология? Наконец, каково приемлемое участие врача в умирании и смерти пациентов?
[Вопросы священнику / Информационные]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
В чем заключаются различия между Православием и старообрядчеством?
[Вопросы священнику / Информационные]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Есть во Владимирской области городок, который называется Куровское и любой путник въезжая в него может увидеть большое кладбище с крестами, которые сверху накрыты крышей. Такие кресты характерны старообрядцам или нет?
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Правда ли то, что антихрист уже родился?? Если да, то, в каком, примерно, возрасте он может быть??
[Аналитическое обозрение]
Наталия Нарочницкая
Главные позитивные изменения, которые не преминули сказаться на некоторой сговорчивости Ющенко – то, что переговоры начались, а за стеной уже не только усталые и простуженные мальчики и девочки, обманутые пропагандой и опьяненные революционным пафосом, но и десятки тысяч еще не усталых шахтеров.
[Поместные Православные Церкви / Кипрская / Публикации]
В 2006 году исполняется 900 лет установления духовных связей между Кипром и Россией. Идя на встречу этому юбилею, Русский Православный Образовательный Центр выступил инициатором проведения на Кипре Дней Православного Единства, которые прошли с 29 ноября по 5 декабря, и стали еще одной вехой в подготовке 900-летнего юбилея - важного события в жизни Поместных Православных церквей.
Новости 6 декабря 2004 г.