Календарь

Материалы 25 февраля 2005 г.

[Гость сайта]
Сергей Архипов
Мы вместе постепенно, настойчиво долбим эту скалу — скалу комплексов, привычек, отговорок, сопротивления введению полноценного института военного духовенства на постсоветском пространстве. Ведь то, что нас объединяет — и русских, и украинцев в этом деле — это трудности.
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Извините, пожалуйста, но кроме Вас на этот вопрос ответить точно мне ни кто не сможет. Кто такой люцифер и откуда он появился? Я понимаю, что он противник Господа ....Кто он - сатана, дьявол? Ясно, что они - олицетворение зла, но хотелось бы узнать точнее.
[Гость сайта]
Сергий Богодеев
Как и ранее, так и сегодня, несмотря на непостоянную политическую ситуацию в государстве, в Церкви всегда остаются едиными и непоколебимыми Священное Писание и каноны, которые неизменны по своему содержанию. Мы разделяем озабоченность относительно раскола в Украинском Православии, но вместе с тем подчеркиваем, что не может быть никакого общения с теми, кто сегодня находится под проклятием, то есть вне ограды канонической Вселенской Православной Церкви, к которой принадлежала и принадлежит Украинская Православная Церковь во главе с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром (Сабоданом).
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, о чем идет речь, когда говорится "не разбрасывайте бисер перед свиньями"?
[Вопросы священнику / Богослужение и обряды]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Отче, нужно ли венчанным супругам просить благословения на зачатие?