Календарь

Материалы 28 февраля 2005 г.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Братия Сретенского монастыря
Славен старинный город Суздаль, некогда бывший важным торговым, ремесленным и культурным центром, – ныне город-музей. Невелик сейчас городок, лежащий в стороне от железной дороги, построенной в начале XX века. Но велик в истории и богат истинными сокровищами: памятью, историческим достоянием. (Фоторепортаж о поездке в Суздаль)
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Разъясните, пожалуйста, как правильно истолковать "...призови Мя в день скорби твоея, и изму тя."
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Что такое душа человека?
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров
Может ли человек, попав в рай, согрешить?
[Интернет-журнал / Культура]
Дарья Рощеня
Немцы называли «Тигр» непобедимым и не подпускали к подбитому танку никого. «А бабушке удалось пробраться в нейтральную полосу и сфотографировать танк в деталях, с пробоинами в броне, - с гордостью говорит внук. - Фотоснимок крупным планом вышел в газете: мол, смотрите - вот он непобедимый немецкий «Тигр». Бабушке дали орден Красной Звезды. Она очень его любила. Всегда носила, даже когда от него кусочек откололся».
[Поместные Православные Церкви / Антиохийская / Святые и святыни / Храмы и монастыри]
Монастырь стоит на вершине горы Каламон на высоте 2000 м. над уровнем моря. К нему ведет извилистая горная дорога, расстояние от Сайднаи - 7 км. Монастырь построен в III в. во время преследования христиан язычниками. К XVI в. здесь остались одни развалины, в 1982 году монастырь был восстановлен при Патриархе Игнатии IV.
Новости 28 февраля 2005 г.