Календарь

Материалы 6 апреля 2005 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Салат из картофеля и сельди, Рыба заливная (судак), Рыбный салат (торт), Сельдь под шубой, Лосось малосольный, Солянка рыбная, Окрошка из рыбы, Суп финский рыбный, Суп рыбный с помидорами.
[Пресса]
Корреспондент «Седмицы.Ru» по телефону связался с архиепископом Львовским и Галицким Августином, председателем Синодальной богословской комиссии Украинской Православной Церкви, и попросил Владыку прокомментировать сложившуюся в религиозной жизни Украины ситуацию.
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Здравствуйте! Cегодня купил нательный крестик, у него на тыльной стороне вязью написано молитвенное славословие "Христосъ возноситъ мя распинаемъ, Христосъ совоскрешаетъ мя умерщвляемъ". Поясните пожалуйста что это означает и от куда оно. Спасибо.
[Вопросы священнику / Богослужение и обряды]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Весной мне предстоит гражданская регистрация брака. Возможно, я выберу красное свадебное платье. Насколько приемлем этот цвет во время венчания, которое планируем позже, осенью (в кафедральном соборе). Каковы традиции в этом вопросе? Заранее благодарю за ответ.
[Вопросы священнику / Богословие]
священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря
Что значит Бог-Слово, почему Господа называют Словом?
[Поместные Православные Церкви / Элладская / Публикации]
Причиной всех бед, которые приходят к нам, является наш эгоизм и гордыня. Тот, кто гневается и не борется с этой страстью, оскорбляет Бога, ибо Бог есть Любовь и Он не может обитать в человеке, одержимом гневом. Смех, анекдоты, бессмысленные шутки также изгоняют Благодать Божию и благоприятствуют победе над нами лукавого.
Новости 6 апреля 2005 г.