Календарь

Материалы 31 мая 2005 г.

[Гость сайта]
Вы предлагаете поделиться со всем православным миром своими переживаниями по поводу продвижения в вопросе сближения двух частей Русской Церкви, тем более, что сейчас очевидно сделан дальнейший шаг, достаточно решительный, завершающий определенный этап для обеих сторон…
[Аналитическое обозрение]
Елизавета Троицкая
Cценарий революционных преобразований, написанный заокеанскими спонсорами, теперь запущен и у нас на Севере. Инфантильность и коммерционализация местных СМИ, низкий профессиональный уровень руководителей, журналистов, невежество чиновников, массовое незнание основ православной веры.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Сергей Баршай
Еще в тридцатые годы прошлого века в Виннице на берегу Южного Буга выдолбили лабиринт. Он предназначался для секретного штаба тогдашнего наркома обороны Советского Союза Климента Ворошилова. Но два года назад в одном из служебных помещений этого бункера был устроен храм, посвященный святому апостолу Петру. Там же теперь действует православный приход.
[Поместные Православные Церкви / Иерусалимская / Персоналии / Современные церковные деятели]
Высокопреосвященнейший Митрополит Корнилий (в миру Эммануил Родусакис) родился в 1936 г. в Магарикарифе Ираклийском на о. Крит. В Иерусалим прибыл в 1951 г. Учился в Иерусалимской Патриаршей школе и принял монашеский постриг в 1958 г.
Новости 31 мая 2005 г.