Календарь

Материалы 30 сентября 2005 г.

[Интернет-журнал / Идеи и концепции]
Юрий Лисица, Ольга Лисица
Выдающийся русский философ, ученый-правовед и государствовед, национальный мыслитель, оратор и публицист Иван Александрович Ильин родился в Москве 28 марта по старому стилю 1883 года. По отцовской и материнской линиям он происходил из дворянских семей. Его прадед Иван Ильич Ильин служил при Императоре Павле I коллежским советником, 25 апреля 1796 года ему был пожалован Диплом на дворянское достоинство.
[Документы истории]
Николай Скабаланович
Истребление христиан и обращение их в рабство были неизбежным следствием всех вторжений и завоеваний, производимых османами в пределах Азии и Европы, населенных христианами. В Азии первый пример такого отношения к христианам показал Осман, основатель османского государства. С тех пор приобретения османов в Малой Азии и утверждение здесь их власти неразрывно были связаны с подавлением и искоренением христиан.
[Интернет-журнал / Культура]
Василий Писаревский
Наша Церковь – это здоровый живой организм. И пусть у нас не все так быстро получается, но если бы люди, сравнивавшие Церковь с музейным экспонатом, были бы искренни, они бы сейчас это признали. У нас очень много новых положительных явлений, в том числе в духовной жизни, просто наши СМИ их «не замечают».
Новости 30 сентября 2005 г.