Календарь

Материалы 23 января 2006 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Митрополит Амфилохий (Радович)
Наше время отличается невиданным прежде в истории бунтом против любого рода авторитета и «опеки». Каким бы этот авторитет ни был — религиозным, нравственным, общественным или семейным, он поставлен под сомнение и переживает глубокий кризис. Всеобщий кризис авторитета захватил и область воспитания, его цели и ценности.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
...Научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу (Кол. 3, 16). Слова: псалмами, славословием и духовными песнями определяют молитву словесную, молитвословие; а слова: во благодати воспевая в сердцах ваших Господу — молитву внутреннюю, умно-сердечную.
[Документы истории]
Главные события в этот день с 1901 по 2000 гг.
[Сретенский монастырь / Издательство Сретенского монастыря]
Диакон Андрей Кураев
Нам устами Маргарет Тэтчер вполне ясно пояснили, что Россия слишком сильно населена. В России должна быть добывающая промышленность, система транспорта и плюс элементарные органы правопорядка для того, чтобы обеспечивать беспроблемную транспортировку энергоресурсов. Поскольку это голос человека из мировой элиты, то ответить ему надо тоже голосом российских социальных элит. Поэтому считаю, что предприниматели сделают огромное благо, если окажут все возможное давление на региональную и федеральную политику в области воспитания семейных ценностей.
Новости 23 января 2006 г.