Календарь

Материалы 28 июня 2006 г.

[Гость сайта]
иеродиакон Игнатий (Шестаков)
Во время Второй мировой войны Берлин был запружен православными. В Германии оказались миллионы бывших советских граждан. И Русская Зарубежная Церковь впоследствии в значительной степени состояла уже из людей, которым удалось избежать возвращения в СССР.
[Вопросы священнику / Исторические]
Иеромонах Иов (Гумеров)
Почему десница св. Иоанна Крестителя находится отдельно от остальных мощей? Какова история этой святыни?
[Вопросы священнику / Общество]
Иеромонах Иов (Гумеров)
Скажите, а почему Церковь не предает анафеме фильм "Код да Винчи", авторов фильма, актеров и т.д. Думаю, это было бы самым действенным средством борьбы с этой мерзостью. И большинство людей, даже невоцерквленных, не пошли бы на этот фильм и не соблазнились бы ересью.
[Вопросы священнику / Богословие]
иеромонах Иов (Гумеров)
Что означают в Священном Писании слова "священник по чину Мелхиседекову", в каком смысле они применяются к Господу Иисусу Христу и почему на этом моменте сделан акцент в послании апостола Павла?
[Гость сайта]
Михаил Куренной
В последнее время на Западе наблюдается тенденция отодвинуть религию на обочину жизни. Религиозный саммит, который состоится в Москве в начале июля, на котором будут представлены основные религии мира, заявит о необходимости диалога цивилизаций, о необходимости противостоять нетерпимости, напомнит о том, что нельзя терять духовные и нравственные ценности.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Недостаток веры не помеха при молитве
[Встреча с Православием / Апологетика]
Иван Андреев
Православная апологетика (или основное богословие) есть богословская наука, представляющая собой систематическое изложение, обоснование и защиту (апологию) основных христианских истин, как их понимает Православная Церковь. Эти истины суть: истина бытия Божия, истина бессмертия души человека и истина Божественного откровения.
[Документы истории]
Главные события в этот день с 1901 по 2000 гг.
Новости 28 июня 2006 г.