Календарь

Материалы 22 августа 2006 г.

[Встреча с Православием / Апологетика]
Иван Андреев
Прежде всего, нас поражает исключительная целостность и гармоничность личности и характера Спасителя. Такой целостной гармонии не представляет ни одна историческая личность. Затем следует отметить поразительную кристальную чистоту Его нравственной личности, идеальное смирение и кротость, неистощимое долготерпение, непобедимое мужество и цельную твердость религиозной воли.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Иван Андреев
Ветхозаветная религия, несмотря на свое исключительное превосходство над всеми естественными религиями, ввиду своего явно Божественного характера, была тем не менее только приготовлением к религии христианства.
[Интернет-журнал / Общество]
Вячеслав Умнягин
19–23 августа – так называемые соловецкие дни. Сначала престольный праздник монастыря – Преображение Господне, затем, с понедельника по среду, – память и соборы Соловецких святых и новомучеников. О том, как история Соловков переплетается с историей России, рассказывает публикуемая статья.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Иван Андреев
Ветхозаветное учение о загробной жизни было развито недостаточно и не могло вполне утешить, ободрить и успокоить человека. Однако идея бессмертия, несомненно, заключалась в нем, хотя это и оспаривается некоторыми исследователями-рационалистами.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Чудесное обращение еретички